ТОП-8 модных причесок сезона осень-зима 2017−2018

Анна Лукова,
редакция Femmie

Даже лучшую прическу нужно иногда менять!

Модные недели сезона осень/зима 2017-2018 оказались щедры на новые идеи причесок. Без «космоса» и излишней фантастики на суд зрителей предстали весьма реалистичные и стильные укладки.

Попробуете?!

Косы

Женственный и романтичный «плетеный» тренд очень популярен в этом сезоне. Тонкие богемные косы, мелкая африканская «вязь», французские косы и плетение, переходящее в конский хвост – среди множества воплощений прически вы обязательно найдете вариант и для работы, и для развлечений.

Волнистые волосы

Распущенные пряди, слегка тронутые игривой волной, сложно назвать прической. Но тем не менее. Приятно, что такая укладка идеальна для волос разной длины, отлично сочетается с головными уборами и подходит абсолютно для любого повода.

Кудри

Если у вас завалялись бигуди – самое время дать им «вторую жизнь». Осенью и зимой 2017/2018 кудряшки всевозможных форм и размеров будут «на коне». Экспериментируйте с кокетливыми завитками, и при любом результате останетесь в выигрыше.

Ретро

Гладко уложенные и элегантно приподнятые шевелюры, как и полвека назад, сегодня вновь актуальны. Прекрасный выбор для обладательниц коротких и средних волос, деловых дам и творческих богемных натур.

Начес

Дополнительный объем от корня делает даже тонкие волосы визуально пышными, больше «открывает» лицо. Добавьте аксессуар в виде широкого обруча или ажурной повязки, и ваш рабочий образ с легкостью превратиться в праздничный.

Хвост

Демократичная и сдержанная прическа становится совершенно иной, если украсить ее аксессуарами и заколками, гофрировать пряди. Впрочем, и обычный конский хвост со строгим пробором был замечен на модных показах 2017-2018, заслуженно получив от стилистов статус «бьюти-тренда» сезона.

Пучок

Как и в прошлом сезоне, стильная прическа получила признание этой осенью и обещает быть актуальной зимой. В низком и высоком исполнении, в тандеме с косичками или шпильками пучок эффектно смотрится как в рамках офисного стиля, так и в качестве праздничной укладки.

Банты и обручи

Нежные банты в волосах кокетливо украсили образы моделей на показах мод осеннего сезона 2017, добавив образу девушек непосредственности и детскости. Впрочем, прическу с использованием такого аксессуара легко адаптировать к женскому образу старшего возраста. Достаточно заменить пышный бантик элегантным обручем или повязкой с аккуратно подвязанными концами, и эффектный городской образ готов.

Позвольте себе меняться –  смело импровизируйте с самыми трендовыми прическами этого сезона и будьте в центре модного внимания!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook