Трендовые модели сапог, за которыми осенью 2017 охотятся все модницы

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Самые стильные современные сапожки мы собрали в нашей подборке. Посмотри и торопись в магазин, если у тебя таких еще нет.

Сапоги — универсальная обувь, которая позволяет нам создавать десятки модных образов на любой случай, поэтому к их выбору следует подходить с большим вниманием. Важно, чтобы они были практичными и, конечно, соответствовали модным тенденциям. Итак, какие сапожки нам понадобятся в этом сезоне?

Осенью 2017 дизайнеры предлагают обратить внимание на оригинальные и необычные модели — яркие цвета, любопытные принты и необычная форма.

Предпочтение отдается устойчивому каблуку, но платформа и шпилька пользуется не меньшей популярностью.

Главная тенденция сезона — отход от грубой и массивной обуви в пользу изящной и элегантной.

Цветовая гамма очень широка — в моде как классические белые, черные, коричневые, серые и бежевые, так и яркие цвета — зеленые, винные, синие, а также блестящие и металлизированные.

Что касается декора, в этом сезоне популярны банты и ленты, металлические вставки и цепи, бахрома, нашивки и принты, мех и шнуровка.

Среди принтов лидирующие позиции в коллекциях занимают анималистические и цветочные.

Дизайнеры в этом сезоне не ограничились замшей, нубуком и кожей, они так же активно используют лак и бархат. Несмотря на недолговечность этих фактур, с помощью такой обуви можно создать действительно элегантные образы.

На пике популярности — наши любимые ботфорты. Это могут быть лакированные модели на шпильке или варианты средней длины на плоской подошве или с небольшим каблуком.

Для тех, кто любит что-то необычное и креативное, можно попробовать изящные сапоги-чулки в сочетании с платьем.

Сапоги на танкетке тоже остаются модными — выбирай утонченные модели, в которых нет и намека на грубые формы.

Что касается грубых вариантов, с их помощью ты также можешь создать стильный образ. Для этого подойдут модели на молнии, с заклепками, железными вставками и шнуровками.

Одним из главных трендов наступающей зимы станут меховые сапожки на шпильке. Их можно носить с джинсами, строгим брючным костюмом или юбкой-карандаш.



Если тебе больше по душе сапожки на низком ходу, выбирай модели, декорированные вставками из другого материала, бахромой, шнуровками или меховой опушкой.

Ну а главной новинкой стали сапожки kitten heels — с маленьким каблучком, на котором очень удобно ходить даже по льду. Такие сапожки делают силуэт более стройным и изящным.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook