Трюки визажистов, которые пригодятся каждой девушке

Денис,
редакция Femmie

У профессионалов свои секреты, но теперь и вы сможете ими воспользоваться

Как сделать так, чтобы помада не отпечатывалась на зубах?

Когда-нибудь обнаруживали, случайно взглянув на себя в зеркало, что щеголяете с красной помадой на зубах? А нужно сделать всего лишь одно движение, чтобы предотвратить такой казус.

Не удивляйтесь странному совету, но это действительно работает: обхватите ваш указательный  палец губами и сделайте отрывистое движение по направлению изо рта. Таким образом вы снимете все излишки помады с внутренней стороны губ, и у помады больше не будет шансов попасть на зубы.

Если тени при нанесении осыпаются

На тот случай, когда вы решили сделать яркий макияж глаз, а тени предательски осыпаются под глаза и на лицо, где уже есть тональный крем, и превращаются в грязь при смахивании, воспользуйтесь другим порядком нанесения макияжа.

Накрасьте сначала глаза, тоником уберите осыпавшиеся тени, и только потом нанесите тон и подсветите область под глазами консилером. Поначалу может быть непривычно воспринимать лицо с ярким макияжем глаз и без идеального тона, но вскоре вы привыкнете и будете существенно экономить время на очищении кожи от осыпавшихся теней и повторного нанесения тонального средства и консилера.

Удобное прокрашивание нижних ресниц

Большая кисточка у туши прекрасно подходит для верхних ресниц, прокрашивая их очень быстро, но, когда дело доходит до нижних, требуется большая аккуратность в движениях. Если вам надоело открывать рот, чтобы добраться до корней нижних ресниц, рискуя при этом попасть щеточкой в глаз или испачкать нижнее веко, попробуйте следующий трюк.

Возьмите небольшую плоскую кисть для теней, наберите ей тушь прямо с щеточки, и прикладывайте к нижним ресницам, начиная двигаться от корней и затем вниз.

Если нижние ресницы очень длинные, не прокрашивайте их полностью, чтобы не сместить акцент вниз, и здесь кисточка будет очень кстати – подчеркните только корни ресниц и остановитесь на середине длины.

2 новых способа нанесения помады

Попробуйте модный способ использования помады от визажистов – нанесите ее при помощи натуральной пушистой кисточки для теней. Наберите помаду на кисть, а затем постепенно переносите оттенок на губы, начиная с центра. В результате получится актуальный макияж губ с мягким контуром и полупрозрачным, натуральным покрытием.

Если в вашей косметичке нет пушистой кисточки из натурального ворса, попробуйте вместо этого нанести помаду при помощи кончиков пальцев, действуя по той же схеме. А затем поставьте пару точек на скулы и растушуйте пальцами – идеальное сочетание губ и щек вам обеспечено!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook