Ты не найдешь свою любовь, пока не сделаешь эти 10 вещей

София,
редакция Femmie

Во многом настоящая любовь похожа на брак и рождение детей

У нас есть романтические фантазии, подпитанные обществом, об этих жизненных этапах. Но мы редко когда думаем, что действительно для этого нужно. Мы больше планируем свадьбу, чем супружескую жизнь. И в итоге по окончанию медового месяца пара понимает, что совсем друг друга не знает и не разделяет общие ценности.

И настоящая любовь — это не просто романтика. Это действия, это труд, это ежедневное решение. Чтобы любить и быть любимым в адекватных отношениях — нужны усилия.

И вот, что вы можете сделать, чтобы максимально подготовить себя к таким отношениям, и чтобы они стали успешными:

1. Чтобы найти подходящего человека, вы сами должны быть подходящим человеком.

Не спешите с отношениями, если у вас еще нет своей жизни. Разберитесь с ней сначала! Что пошло не так в прошлых отношениях? Какие ваши негативные качества помешали счастью? Осознайте это перед тем, как начинать новые.

В отношения должны быть вовлечены два человека. Они оба должны хотеть меняться и стараться.

2. Знайте свои границы.

Что для вас 100%-ное табу для отношений? Измена, пьянство, вранье, расточительство, эмоциональное насилие — определитесь для начала. А потом будьте готовы придерживаться своих границ и не идти на уступки. Не поступайтесь своими принципами ради человека, который вряд ли изменится, если делает что-то из вышеперечисленного.

3. Настоящая любовь зиждется на здоровом общении.

Умейте правильно выражать свои чувства. Не обвинять и не критиковать, а начинать фразы со слов «Я чувствую…», «Мне кажется…».

4. Настоящая любовь не противоречит вашим целям и желаниям.

Решите, чего вы хотите, и добивайтесь этого. Узнайте, чего хочет ваш партнер, и поддерживайте его в этом. Вы должны быть счастливы по-отдельности и вместе.

5. Будьте активными и внимательными во всех своих отношениях.

Следите за тем, как они развиваются, и не бойтесь предпринимать решительные действия. Если вы видите, что человек (будь то друг или партнер) нарушает ваши границы, ведет себя неподобающе, прекращайте такие отношения. Будьте с теми, кто любит, уважает, честен и открыт с вами. Выбирайте тех людей, которые знают, что доверие нужно заслужить, и если оно подорвано, то его не вернешь.

6. Вы — не жертва.

Вы можете контролировать свою жизнь. Люди часто застревают в плохих отношениях, находя оправдания. Хватит их понимать и жалеть. Быть жертвой — это не привлекательно. Все в ваших руках.

7. Живите с целью.

Выделяйте время только для себя каждый день. Думайте о том, что вам нужно в жизни, чтобы быть счастливее. Вы можете быть человеком, который все делает, или человеком, с которым все случается — кем вы хотите быть?

Жить с целью — значит делать что-то сложное и получать вознаграждение.

И не забывайте выделять такое время для себя, даже когда вы в отношениях.

8. Настоящая любовь не усложняет жизнь.

Да, будут трудные моменты, даже разочарования, но в целом настоящая любовь облегчает жизнь. Это поддержка, а не дополнительная проблема или обязанность.

9. Настоящая любовь принимает нас такими, какие мы есть.

Если кто-то просит вас отказаться от своих увлечений, друзей, работы или чего-то еще — это не настоящая любовь.

10. Настоящая любовь — это действия: ваши и для вас.

Любовь — это то, что вы делаете, а не говорите. Требуйте этого. Вы заслуживаете того, чтобы к вам относились с любовью и уважением — во всех отношениях.

Действительно, настоящая любовь — это труд, и когда вы поймете это, то не будете строить иллюзий. Используйте свое время вне отношений мудро. Готовьте себя к тому, что вам понадобится в здоровых отношениях. А потом уже заводите их.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook