У меня лицо стервы, но это помогает отпугивать слабых людей

Алексей,
редакция Femmie

Вы наверняка встречали людей, которые с первого взгляда казались вам стервозными (не обязательно только женщины)

У них это просто на лице написано! Может, у вас самих такая же проблема, так что люди часто подходят к вам и спрашивают: «У тебя что-то случилось?» или «Ты выглядишь какой-то злой», хотя на самом деле вы думали о чем-то очень приятном.

И вам сотни раз приходится говорить, что все хорошо, что просто у вас такое выражение лица… Со стороны кажется, что вам скучно, или что вам что-то не нравится, а еще некоторым вы просто покажетесь стервой. Даже среди звезд есть такие люди, которые страдают от такого синдрома стервозного лица — Кристен Стюарт, Виктория Бекхэм, Канье Уэст. Кажется, они всегда какие-то злые, напыщенные или высокомерные.

Но вот 4 вещи, которые вы должны знать о таких людях:

1. Скорее всего, мы просто не обращаем внимание на свое выражение лица

Человек далеко не всегда контролирует свою мимику, особенно, когда сильно задумчив. Так что не стоит лишний раз подходить и спрашивать, все ли в порядке у человека. Это как спросить у женщины, беременна она или нет: пока вы наверняка не уверены, не стоит ничего говорить.

2. «Стервозное лицо» — это не то, что нужно исправлять

Не нужно подходить и просить нас больше улыбаться, или что не нужно своим выражением лица расстраивать других людей. Это наша мимика, естественная, и как уже упоминалось выше, она вовсе не означает, что мы на самом деле стервозны.

3. Мы не злимся и не грустим!

Не нужно думать, что кто-то грустит только потому, что он не улыбается. Это обычное выражение лица, которое просто вам кажется каким-то не таким.

4. Это оберегает нас от ранних морщин!

Хоть какой-то плюс в том, чтобы иметь «стервозное лицо». Потому что от частых улыбок и смеха появляются ранние мимические морщины.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook