Узнайте свой цветотип и безошибочно подберите цвет волос, который подчеркнет красоту ваших глаз

Анна Лукова,
редакция Femmie

Многие женщины уверены, что, зная свой цвет глаз, безошибочно подберут краску для волос или способ окрашивания, который им идеально подойдет. Но это не совсем верно. Как не промахнуться со сменой имиджа и перекрасить локоны так, чтобы новый образ был вам к лицу?

Попробуйте определить индивидуальные особенности своей внешности и тогда точно узнаете, какой цвет волос проявит вашу природную красоту! Условно внешность всех женщин можно поделить на 4 цветотипа: зима, весна, лето и осень. Каждый цветотип имеет свои опознавательные черты и особенности.

Цветотип Зима

Shutterstock

Отличительные особенности. Обладательницы «зимней» внешности имеют светлую, либо немного смуглую кожу с холодным оттенком, синие, сероватые, карие глаза. От природы девушка-зима может быть как шатенкой, так и брюнеткой.

Какой цвет волос подойдет девушке-зиме? Если волосы такой красавицы изначально очень темные, то ей подойдет роскошный иссиня-черный оттенок. А барышням с более светлыми волосами можно попробовать пепельно-русый цвет или другой оттенок русого с холодными нотками. А вот теплые оттенки блонда или яркие насыщенные краски вряд ли подойдут зиме.

Цветотип весна

Shutterstock

Отличительные особенности. Хозяйки «весенней» внешности обладают светлой кожей, иногда с небольшим румянцем, а также светлыми волосами. Среди них часто встречаются натуральные блондинки и светлые шатенки. Цвет глаз у «весенних» девушек может как голубой или светло-зеленый, так и ореховый.

Какой цвет волос подойдет девушке-весне? Женщинам, относящимся к этому цветотипу, лучше присмотреться к теплым оттенкам: пшеничным, медовым, соломенным, светло-русым, золотистым и янтарным. А избегать следует цветов холодных, таких, например, как платиновый блонд, и глубоких темных тонов, которые больше всего подходят брюнеткам.

Цветотип лето

Shutterstock

Отличительные особенности. Девушки, чья внешность соответствует «летнему» цветотипу, имеют прохладную внешность. Их кожа от природы светлая – бледно-оливковая, цвета слоновой кости, фарфоровая, часто с виднеющимися прожилками и мелкими капиллярами. Как правило, «летние» представительницы прекрасного пола имеют голубые и серые глаза.

Какой цвет волос подойдет девушке-лето? Все светлые прохладные оттенки волос будут смотреться в контексте этого цветотипа очень гармонично. Например, пепельно-русый или платиновый блонд подчеркнет летнюю сдержанность, а вот от теплых насыщенных или темных цветов «летним» девушкам разумнее отказаться.

Цветотип осень

Shutterstock

Отличительные особенности. Внешность «осенней» девушки весьма разнообразна. Она может быть шатенкой или брюнеткой, иметь зеленые, ярко-голубые и карие глаза, светлую кожу с приятным персиковым или золотистым оттенком.  Но в отличие от «весны» цветотип «осень» всегда более яркий и интенсивный.

Какой цвет волос подойдет девушке-осени? Все самые теплые и насыщенные тона позволят «осенней» красавице проявить свою натуральную красоту. Таким девушкам можно выбрать шоколадный, медно-рыжий, темно-русый и нежно-каштановый цвет волос, но не становится светлыми блондинками.

Узнали себя? Тогда смело меняйтесь, и пусть новый цвет волос подчеркнет не только естественную привлекательность ваших глаз, но и добавит всей вашей внешности изыска и неповторимую изюминку!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook