В моде снова естественность: 8 трендов, ушедших в прошлое

Светлана,
редакция Femmie

Ты просто не имеешь права оставить без внимания следующую подборку

Не секрет, что звёзды шоу-бизнеса являются основоположниками модных трендов как в отношении гардероба, так и во всём, что касается макияжа. Если ты стремишься всегда быть в курсе событий и постоянно примеряешь на себя образ знаменитостей, то ты просто не имеешь права оставить без внимания следующую подборку.

Хочешь узнать о каких трендах пора забыть, и как должна выглядеть настоящая модница уже этим летом? Читай далее!

1. Переизбыток тонального крема

Толстый слой тональной пудры или крема не только не скроет недостатки, но даже напротив, ухудшит ситуацию, так как кожа не сможет «дышать».

Лучше всего отдать предпочтение кремам, имеющим лёгкую текстуру. Они лишь выровняют тон кожи.

2. Не стоит увлекаться бронзером

Нежный румянец в сочетании с лёгким загаром смотрятся просто потрясающе. Коричневые скулы и щёки, отдающие нездоровым блеском, напротив, выглядят ужасающе.

Если ты хочешь получить красивый загар, а принять солнечные ванны на золотом песке нет возможности, нанеси на кожу небольшое количество бронзовой пудры и аккуратно, но тщательно растушуй.

3. Излишне светлый тон пудры

Бледность, характерная для аристократов давно вышла из моды. Единственное исключение – костюмированная вечеринка. Этим летом, в тренде будут более естественные тона.

Если не хочешь походить на настоящую вампиршу или выглядеть как японская гейша, откажись от использования белой пудры. Хочется подчеркнуть индивидуальность? Тогда нанеси на кожу прозрачную пудру, но с небольшими сияющими частичками.

4. Ах, эти серые глаза…

Smoky eyes всегда были вне пространства и времени, однако сейчас и их следует оставить в прошлом. Во-первых, серые смоки уже вышли из моды, а во-вторых, достаточно всего одной незначительной ошибки, и ты будешь выглядеть на десяток лет старше.

В этом сезоне лучше всего выбрать для себя яркие палетки. Альтернативный вариант – тени с частицами перламутра в сочетании с мякгим контуром.

5. Не следует слишком подчёркивать нижнее веко

Если не хочешь чтобы твой взгляд был слишком усталым или сверстники казались гораздо моложе тебя, не используй чёрный карандаш для подводки нижнего века.

6. Взмах длинных ресниц

Искусственные ресницы давно вышли из моды. Сейчас актуальна естественность. Если ты недовольна густотой или длинной своих ресниц, используй специальную тушь или пройди процедуру наращивания. Но не слишком увлекайся!

7. Губам больше не требуется контур

Как и многое другое, контрасты ушли в прошлое. Постарайся не использовать карандаш для губ, особенно если он темнее помады. Если без контура обойтись не получается, выбери тон, который максимально подходит к помаде и слегка растушуй после нанесения.

8. Естественный контур бровей

Независимо от того какой формой бровей одарила тебя природа, не стоит отчаиваться. Естественность снова в моде. Забудь про «брови-ниточки», вызывающие «домики» и «заточенные хвостики». Достаточно подправить контур и образ современной модницы будет готов.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook