В тренде этого года — платье-халат: популярные фасоны и модели

Юлиана,
редакция Femmie

Платье-халат… Интересно, какие ассоциации вызывает эти слова для тех, кто впервые услышал это сочетание?

На первый взгляд это не очень совместимые вещи, но на что только не способны дизайнеры! Поэтому сегодня платье-халат — это несколько стильных вариантов. Это и стильная домашняя уютная одежда, в которой комфортно заниматься домашними делами, и даже великолепное платье для выхода в свет.

Особенности

Платье-халат — это стильный предмет гардероба дамского платья с особой застежкой, которая порой является декоративной, например, фальш-запах или фальш-пуговицы. Этот акцент олицетворяет собой красиво оформленную элегантность, простоту и удобство. Такую форму платья дизайнеры представляют в самых разных фасонах, начиная от мини и заканчивая королевской длины в пол. Изюминка и простота платье-халата — это запах по типу халата, милые пуговицы, а иногда замок-молния. Эти платья эффектны и милы, а незатейливые застежки делают образ обворожительным и загадочным.

Необыкновенный фасон и великолепная практичность отличает эти платья от других фасонов. Модели эффектного платье-халата одинаково хорошо смотрятся как будничном, так и в торжественном варианте. Разумеется, это два разных платья. Популярность к данной модели подогревают и звезды Голливуда. Знаменитости просто обожают щеголять в таком платье на ковровых дорожках, выставляя из разреза ножку для папарацции.

Кому подойдет

Платье с маленьким секретиком способно волшебно преобразить даже далекую от совершенства фигуру. Запах гарантированно скрадывает лишние килограммы милыми складочками, поэтому вы выглядите еще изящней, чем есть на самом деле. А чересчур стройным девушкам это платье благодаря шуршащим или летящим тканям способно, наоборот, визуально прибавить пышности в нужных местах. Поэтому и в том, и в другом случае вместе с платье-халатом вы облачаетесь в комфорт и красоту. Пожалуй, трудно будет отыскать женщину, фигуру которой испортит платье-халат, поэтому оно идет всем девушкам.

Популярные фасоны и модели

Классика жанра платье-халата — это вариант с запахом, застежка которого диагонально пересекает халат, заодно делая красивой зону декольте. Ретро-модели, коктейльные, вечерние и строгие модели таких платьев позволяют модницам выбрать именно свою модель.

Цветовых и фасоновых ограничений в вариантах платье-халата нет, поэтому такое платье выглядит потрясающее в любом формате. Различают длинные, в число которых входят и торжественные платья в пол, а так же средней длины, например, повседневные офисные, коктейльные и многие другие варианты. Для платье-халата нет ограничений в сезонности и возрасте, чем они и хороши.

На пуговицах

Эти модели наделены женственной изюминкой и практичностью. Всегда можно внизу или сверху оставить одну пуговку не застегнутой, ну или она в неожиданный момент игриво расстегнется сама как в одном известном отечественном фильме. Длина таких платьев может быть самой разнообразной — мини, до колена, миди или в пол.

Иногда на подобных платьях имитирована застежка, а пуговицы имеют только декоративную функцию. Очень оригинальны и эффектны прямые платья-халаты, приближенные к фасону рубашки с пуговицами по всей длине. Они благодаря продольной линии пуговиц зрительно вытягивают силуэт.

С запахом

Платье-халат с запахом — это захлест лицевой стороны платья одна на другую, подобие халата, откуда собственно и пошло название. Очень удобны в фиксировании, сопровождаются поясом или без, с воротником или без. Различают длинные и короткие платья с запахом. И те и другие очень обворожительно смотрятся во всех вариантах. Это платье способно смоделировать фигуру, например, скрыть живот, вытянуть силуэт или подчеркнуть зону декольте. Существует в вечерних и повседневных воплощениях.

Для пляжа

Платье-халат для пляжа — это великолепный вариант для летнего комфортного отдыха. В это платье легко и удобно облачиться в считанные секунды. Платье-халаты для пляжа очень разнообразны, они отражают практически любые направления моды. А сколько в них соблазнительности и игривой откровенности! Это современный must-have каждой уважающей себя женщины, отправляющейся на пляж.

Платье-халат, действительно, смотрится просто и стильно одновременно. А как считаете вы? Поделитесь своим мнением в комментариях!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook