Ваши дети согласно знакам Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie
Shutterstock

Было бы здорово, если бы вместе с прокладками размером с подушку, просто громадным мешковатым нижним бельём и крошечными подгузниками кто-то бы подкладывал вам практическое руководство в больничные сумки, когда вас выписывают, и вы забираете своих новорожденных детей домой. Я не имею ввиду всеобщий манифест под названием «это ребёнок и вот так вы сможете сохранить ему жизнь», я говорю о руководстве, специально ориентированном на определенную модель, которая облегчила бы нам выполнение родительских обязанностей. Ведь давайте взглянем правде в лицо: кофеварки имеют более детальные инструкции, чем дети.

Когда дело доходит до воспитания детей, вы словно играете в угадайку, ведь их личности являются крайне важным фактором в определении того, насколько легким оно будет. Мы должны двигаться по жизни, предвосхищая их реакции на определенное развитие событий и понимая, что все они разные: один ребёнок будет цепляться за ваши ноги, когда вы впервые отведёте и попытаетесь оставить его в детском саду, другой же — будет стараться самостоятельно отстегнуть свой ремень безопасности и пытаться выйти из машины прямо на ходу.

Но существует способ благодаря которому мы можем, по крайней мере, быть хоть немного осведомлены о присущих нашим детям чертах характера и о тех вещах, которые могут их разозлить и, наоборот, привести в состояние равновесия: для этого достаточно лишь обратить внимание на их знак Зодиака. Имея представление о классических чертах характера знака Зодиака, под которым родился ваш отпрыск, вы можете получить некое понимание того, какие мотивы им движут. Взбалмошные или бесстрашные, игривые или застенчивые, их черты характера могут зависеть от их гороскопа, и мы имеем некоторое представление о том, чего ожидать от каждого из них.

Козерог
Дети-Козероги умны не по годам, и вы иногда восхищаетесь их уровнем зрелости (может показаться, будто они — люди преклонного возраста, обитающие в телах молодых людей). Именно поэтому они тяготеют к своим более взрослым друзьям и обожают проводить время со своими родителями. Они амбициозны и старательны, стабильны и постоянны, и на самом деле могут помочь вам придерживаться графика; последовательность имеет важнейшее значение для детей, рождённых под знаком Козерога. Их решительность непоколебима, но она также может означать, что они упрямы, когда дело касается любых изменений в планах или отклонений от свойственного им привычного сценария. Медленно вносите любые изменения в жизнь своих маленьких Козерогов, цените их стабильность и не имеющую аналогов верность.

Водолей
Отчаянно независимые и имеющие острую необходимость в личном пространстве дети-Водолеи могут совсем не нуждаться в физической близости (никаких объятий!), но не обижайтесь на них за это, все дело в том, что они слишком поглощены изучением окружающего их мира вместо того, чтобы тратить время на объятия. С самого раннего возраста они суют свои носы в каждый доступный угол или щелку, и к тому времени, как они станут подростками, они будут умолять вас отпустить их путешествовать в одиночку. Приключения заменяют отчество детям-Водолеям, и они склонны отказываться от шаблонов, предпочитая танцевать под свой собственный ритм. Приготовитесь к небольшому бунту, если будете пытаться, как это обычно делают родители, руководить жизнью своего ребёнка. Позволяйте ему иметь такое количество независимости, с которым вы и ваш ребёнок сможете справиться и помните, что традиционный подход, по мнению Водолеев, не всегда является самым лучшим выбором.

Рыбы
Дети-Рыбы склонны улавливать чувства. Они невероятно восприимчивы к имеющейся вокруг них энергии, а их эмоции при этом зашкаливают. Они никогда не прячут свои большие и открытые сердца, проявляя сострадание и заботу по отношению к более уязвимым людям, не отдавая себе отчёт в том, что они сами прежде всего являются ранимыми. Как и настоящая рыба, ваш ребёнок-Рыбы может быть немного скромным, находясь в поисках прибежища в укромном месте время от времени. Надеемся, у вас на стенах моющиеся обои, потому что чувствительные Рыбы могут найти утешение от эмоциональной перегрузки в каком-либо творчестве; дети-Рыбы имеют богатое и причудливое воображение и любят проявлять своё творчество посредством рисования или письма или просто разыгрывания драматических сцен с игрушками. Их предусмотрительная натура означает, что они беспрепятственно отдают себя другим, поэтому постарайтесь их поддерживать своими любовью и заботой.

Овен
У вас ребёнок-Овен? Надеюсь, вы уже обзавелись страховкой! И запаслись кофеином! Дети-Овны — пылкие, маленькие энергетические шары, которые готовы немедленно все взорвать вне зависимости от того, хотите вы этого или нет. Они обладают великолепным чувством решимости, которое будет их огромным преимуществом в старости, но может заставить их упереться лбом, когда их сильная воля схлестнётся с вашей (да и в конце концов, не зря же символом этого знака Зодиака выступает баран). Они — прирождённые лидеры (читайте: с ярко выраженными командными тенденциями), которые могут быстро разочароваться, когда что-то идёт не так, как им хочется, но всего несколько подбадривающих слов и поглаживаний по спине, могут мгновенно активизировать атмосферу железной хватки в ваших маленьких детишках-Овнах. Они просто обожают аплодисменты!

Телец
Вы когда-нибудь слышали выражение «упрямый, как бык?» Оно идеально подходит миниатюрным зодиакальным бычкам: детям-Тельцам. Они следуют своему пути, а любые попытки, направленные на изменение их крошечного разума, скорее всего будут бесполезным занятием. Быки сильные и надежные, следовательно и дети-Тельцы сильные и надёжные как в буквальном смысле, так и в фигуральном. Они редко будут болеть и их стабильный, зависимый темперамент и чуткий характер делают их привлекательными, несмотря на их периодически негибкую натуру. Они процветают благодаря постоянной ежедневной рутине, она даёт так необходимое им чувство стабильности. И когда ваш бычок показывает свои рожки, вашим лучшим вариантом будет оказать на него успокаивающее влияние.

Близнецы
Будьте готовы много кивать и говорить лишь «мм-хмм», потому что не сможете вставить ни единого слова в разговор с ребёнком-Близнецами. Присущие их общительным натурам разносторонние и постоянно меняющиеся интересы вселяют в них желание рассказывать о них в малейших деталях, поэтому вы вправе ожидать продолжительные разговоры и чаще всего выступать в них в качестве слушателя. И тем не менее хорошо, что Близнецы так общительны и забавны, вас всегда будут развлекать их неудержимая натура и тяга к общению. Вы также будете уставать, стараясь не отставать, потому что ваши маленькие Близнецы будут менять предпочтения также часто, как большинство людей меняют своё нижнее белье, что также означает наличие большого количества незаконченных проектов. Но просто запомните, что каждое новое начинание удовлетворяет бешеное любопытство вашего Близнеца и помогает им не заскучать, ведь они так легко имеют тенденцию это делать.

Рак
Символ ребёнка-Рака — краб, что логично, потому что дети, рождённые под знаком Рака, бережно используют свой фигуральный «панцырь». Они чувствительны от природы, и когда чувства захлестывают их, они отступают и уходят в себя точно также, как сделал бы реальный краб. Несмотря на их защиту, очень легко задеть их чувства, поэтому следите за тем, что говорите, когда вы раздражены; даже если вы действительно не имели это ввиду, ваши злые слова (или злые слова, принадлежащие кому-то другому, если уж на то пошло) ранят вашего маленького краба прямо в сердце. Но как бы неудобна время от времени была их чувствительность, она также может быть их преимуществом, потому что их великолепные сердца сделаны из чистого золота. Дети-Раки заботливые и внимательные. Они не любят быть главными и иногда предпочитают уединение общению в шумной компании, поэтому имейте это ввиду, когда будете планировать их внеклассные мероприятия.

Лев
Дети-Львы очень похожи на настоящих львят, и вы определенно услышите их рев; однако они — ничто, если не уверенны в себе. Их способ — лучший способ (просто спросите их!), и они обожают быть первыми, именно поэтому им иногда может быть сложно работать в команде, потому что они скорее возглавят команду, чем будут её простым рядовым членом. Львы хотят быть лучшими во всем и совершенно точно чувствуют разочарование, когда понимают, что такими не являются, поэтому позитивная поддержка будет существенным вкладом в развитие ваших маленьких львят. Они гордятся собой и любят чувствовать себя важными. Ими приветствуется любая возможность, позволяющая им чувствовать себя лидерами и являющаяся привлекательной для их эга, поскольку она сработает в любом аспекте их жизни, даже если их просят разобрать посудомоечную машину, потому что больше никто не сделает этого лучше.

Дева
«Совершенство» — ключевое слово для детей, рождённых под знаком Девы, не потому, что они идеальные, но потому, что вы никогда не встретите того, кто будет стараться добиться этого статуса сильнее. Они, как правило, аккуратные и скрупулезные, тщательно относящиеся к каждой малейшей вещи, начиная от чистоты их комнаты и заканчивая личной гигиеной и здоровьем (прошлым вечером вы всей семьей отправились на ужин в пиццерию, и мой сын-Дева умудрился вместо этого зависнуть в салат-баре: одним словом — Дева). Дети-Девы обычно очень полезны, потому что все, что они могут сделать для того, чтобы внести свой вклад в создание более мирной и организованной среды, они обязательно сделают. Но потому, что они такие рабы своих привычек и настолько стремятся сделать все идеальным, они могут быть очень строги по отношению к самим себе, если оступятся даже на малейшую чуточку. Сохранение стабильной рутины и бережное напоминание о том, что они все делают правильно (и что вы любите их несмотря ни на что), может помочь удержать вашу маленькую Деву от того, чтобы она стала чересчур нервной под воздействием вашего добровольного давления, позволяющего сохранить все под контролем.

Весы
Большинство родителей слышат «Это нечестно!» от своих отпрысков, но родители детей-Весов могут слышать эту фразу гораздо чаще и в этом случае дети, вероятно, правы. Весы не зря являются символом этого знака, поскольку дети, рождённые под ним, являются прирожденными искателями баланса и гармонии. Это делает их естественными миротворцами, у которых идеально получается регулировать и помогать людям взаимодействовать и идти на компромисс. К сожалению, если вы спускаете на них родительское правило, которое они считают несправедливым, вы можете оказаться с ними в состоянии ссоры, но есть и хорошие новости: эти малолетние арбитры могут быть убеждены посредством надежного обоснования. Они глубоко ценят музыку и красоту и расцветают в спокойных семьях, негатив на маленькие Весы действует, как яд. Включите любимую музыку, начните танцевать на собственной кухне и наблюдайте за тем, как ваш ребёнок-Весы наполняется радостью.

Скорпион
Вы рано научитесь доверять естественной интуиции Скорпионов, потому что, как самый чувствительный знак Зодиака, дети-Скорпионы обладают завидной способностью «читать» людей и ситуации. Вы никогда не будете знать, что они думают или чувствуют, потому что они также относятся к одним из самых скрытных знаков Зодиака: отличные хранители секретов, что может быть как хорошо, если кто-то доверит им свою тайну, так и плохо, если они будут пытаться что-либо скрыть. Ваши маленькие Скорпионы также наделены достаточно пресловутыми жалами, поскольку являются чемпионами по сведению счетов, когда чувствуют, что с ними поступили неправильно. Но дети-Скорпионы также очень сильно любят и извлекают большую пользу из своих проявлений чувств. Они смелые и не имеют никаких опасений, потому что доверяют своим собственным острым инстинктам. И они настолько же образованы, насколько и интуитивны, поэтому не стоит считать детей-Скорпионов глупцами, они не получают удовольствие от того, что с ними общаются свысока.

Стрелец
Дети-Стрельцы отличаются тёплым, солнечным характером словно улыбающееся эмодзи Зодиака! Эти дети-счастливчики всегда выступают душой любой вечеринки, потому что «ощущение праздника» сопровождает их везде, куда бы они не отправились, их естественная эйфория всегда с ними. Они бесконечно оптимистичные, что также является чудесным качеством, до тех пор, пока оно не сопряжено с риском. Дети-Стрельцы настолько убеждены, что все сложится лучшим образом, что иногда они даже просто не рассматривают возможность наступления негативных последствий. Однако немало потребуется для того, чтобы испортить их позитивный настрой, поэтому они приходят в норму весьма успешно, если ситуация все же пошла наперекосяк. Маленькие Стрельцы очень независимые и также, как и их символ, стреляют в яблочко: они говорят вам то, что действительно думают, и всегда говорят правду, какой бы болезненной она не была. Эти дети с радостью заявят своей тётушке, что её оливье не такое вкусное, как то, что делает их мама.

Воспитание детей никогда не было простым занятием, но чем лучше мы будем понимать наших детей, тем более эффективными родителями мы будем. У нас возможно никогда не будет определенного и специфического практического руководства по эксплуатации (черт побери!), но если знак Зодиака, под которым они рождены, может предоставить хоть малейший проблеск понимания, воспитание детей в соответствии с ним безусловно стоит попробовать.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook