Визуализация желаний: 3 простых шага, чтобы исполнить любую мечту

Арина Максимова,
редакция Femmie

У каждого человека есть мечты, у кого-то они сбываются, у кого-то не очень. Хотите стать счастливчиком, который радостно заявляет о том, что все его желания исполнились? Тогда читайте нашу статью – там мы расскажем некоторые секреты, которые помогают в исполнении заветного!

Shutterstock

Если вы твёрдо решили исполнить свою мечту, то лучше сразу представляйте её как цель. Психологи и все успешные люди советуют даже письменно фиксировать свои цели: на три года вперед, затем на год, месяц и неделю.

Грамотное планирование как в работе, так и в семейных делах пусть лучше вообще войдёт в привычку – вы всегда должны иметь представление, что вы хотите. Установили цель? Тогда приступаем к работе по её визуализации, а как это делается, читаем ниже.

1 этап – Подготовка

Чтобы приступить к визуализации, для начала полностью расслабьтесь и постарайтесь, образно говоря, «отключить сознание». Необходимо, чтобы голова у вас была свободна от переживаний и лишних мыслей. Для этого применяйте, например, дыхательные упражнения цигун, гимнастику, йогу или мантры.

Когда у вас всё получилось, то начинайте представлять всё желаемое в точности и в мельчайших подробностях. Для начала можете попрактиковаться на чём-то простом, например, остановитесь на любимом блюде и затем начинайте внимательно-внимательно рассматривать его, можно даже представить запах и вкус. Также можно представлять любимый пейзаж, близкого человека и даже ситуацию. Главное, чтобы процесс доставлял вам удовольствие и был приятным.

Не забывайте, что в этих картинах необходимо ваше личное присутствие и даже участие. Вы можете желаемую картинку держать в уме сколько захотите, но завершать весь процесс нужно только с положительной установкой, например, «обожаю этот яблочный штрудель», «нет ничего приятнее завтрака у озера» или «какие у нас прекрасные отношения с таким-то человеком».

2 этап – Работа

Его мы разобьём на несколько шагов:

Шаг первый

Когда вы войдёте в медитативное состояние, то желаемое представляйте с максимальными подробностями, нюансами и деталями, и рассуждайте о желаемом как уже о свершившемся событии.

Шаг второй

Постарайтесь сосредотачиваться на визуализации по нескольку раз за день, 5-7 раз — это то, что нужно.

Шаг третий

Передавайте визуализации только положительные энергетические потоки. Можете повторять и вслух, и про себя, можно петь, записывать и даже зарисовывать положительные установки. Например: «я живу в красивом домике на побережье и с большой радостью встречаю в нём гостей».

3 этап – Смастерите доску визуализации

Наверняка, об этом вы уже слышали, но если нет, рассказываем: вам нужно сделать некий коллаж из слов и картинок, которые ассоциируются у вас с мечтой, композиция должна быть яркой, красивой и вызывать у вас только радостные эмоции. В центре обязательно расположите вашу фотографию или что-то конкретное, что символизирует вашу мечту.

Эта доска должна находиться в самом видном месте, чтобы взгляд постоянно падал на неё, к тому же вам так будет легче дополнять/изменять её, а после достижения заменить на новую.

Небольшой секрет: если вы поставили цель, связанную с финансами, то на доске должно быть больше зелёного цвета, если она связана с духовной стороной жизни – синего, ну а если речь идёт о чувствах, то в красно-розовых оттенках.

И главное, научиться быть благодарным – специалисты по саморазвитию и просто счастливые люди рекомендуют мыслить только позитивно, каждый день озвучивать свою благодарность высшим силам за каждый миг, за саму жизнь и избегать негативно настроенных людей. Положительная энергия притягивается только к положительно настроенным людям и Вселенной исполнять желания гораздо приятнее добрым, спокойным людям!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook