Включая режим экономии, женщина перестает быть женщиной

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

«Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины желание сэкономить на ней»
Эрих-Мария Ремарк

Считается, что экономная женщина – это хорошо. Дескать, именно из таких женщин получаются лучшие жёны и матери. И, возможно, в чём-то здесь есть правда — ведь жить рядом с женщиной, которая готова во многом отказывать себе ради того, чтобы доставить удовольствие и радость близким — действительно довольно-таки комфортно. Но есть и несколько важных «но».

Во-первых, для них самих всё складывается совсем не так хорошо. В результате своего самопожертвования они получают разочарование в жизни и в мужчинах, начинают думать, что все мужчины сволочи (да, именно оттуда это, кстати, и пошло).В жизни такой женщины полно самых разных проблем, и мир она видит далеко не в ярких красках.

Ну а во-вторых – такая женщина совершенно неинтересна мужчинам. Нормальным мужчинам, разумеется, с которыми имеет смысл строить отношения — собственники и фетишисты, а также те, кто считает, что женщина должна служить мужчине (а такие, увы, тоже встречаются), не в счёт. Её участь – стать объектом краткосрочных отношений.

У женщины, которая экономит на себе нет и времени на себя и желания что-то делать со своей жизнью.

Причина женского стремления во многом себе отказывать – это что иное, как страх. Она попросту боится, что потом у неё не хватит средств на существование. Помимо этого, она постоянно боится остаться без работы, без жилья, умереть с голоду. И идёт этот страх из самого детства, когда она очень боялась совершить какой-либо проступок, и стать причиной проблем для окружающих.

И потому она жертвует своей жизнью, стремясь создать счастье для других. И преследует она совершенно не благородные цели. Более того, дело в гордыне – именно она не даёт женщине совершить ошибку, и быть плохой для кого-либо. В её голове есть главная мысль «я не могу поступить иначе». И тогда она берёт жизнь и ситуацию под личный контроль. А этого делать уж точно нельзя – ведь это прерогатива мужчины. А она должна оставаться женщиной.

Женщина не должна переживать из-за того, что потратила деньги. Она не должна иметь финансовую подушку и опекать всех окружающих, брать за них ответственность. Ведь на то она и женщина! Она должна жить легко, не переживая о будущем, и иметь возможность тратить деньги (в разумных пределах, конечно, но без излишних переживаний на этот счёт). Ни в коем случае не стоит экономить на себе – это не поможет вам стать богаче, и даже вполне может привести к обратному результату. Оставайтесь женщинами и любите себя!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook