Воск для ногтей и кутикулы: что это?

Мария,
редакция Femmie

Разбираемся, зачем нужен воск для ногтей и в каких ситуациях его стоит применять

Пчелиный воск – идеальное средство для ухода за ногтями. Стоит отметить, что он не обладает лечебными свойства. Зато воск способен защищать ногти от внешних негативных факторов.

У качественного воска для ногтей консистенция густая, однако он быстро тает даже от теплоты рук. Возьмите небольшое количество воска и начните втирать в ногтевую пластину. Воск быстро впитывается и не оставляет ощущения липкости.  Процедуру можно повторять ежедневно.

Воск способен не только защищать ногти, но и питать кутикулу. Особенно он полезен для сухой кожи. Когда кутикула слишком сухая и не увлажненная, маникюр выглядит неопрятно. Более того, сухая кутикула обычно приводит к образованию заусенцев.

Всегда внимательно читайте состав на баночке. В косметический воск часто добавляют минеральные масла, которых там быть не должно.

Чтобы не ошибиться с производителем, выбирайте только тот воск, в состав которого входят и другие натуральные природные компоненты (эфирные масла) или растительные экстракты.

Для действенного результата при использовании воска стоит соблюдать некоторые правила:

  • Подстригите ногти коротко
  • Не обрезайте кутикулу
  • Перед нанесением воска ногтевую пластину нужно тщательно очистить

Еще один плюс воска в том, что он не занимает много места в вашей косметичке. А при необходимости может помочь вам придать ногтям более аккуратный вид всего за пару минут. Например, если вы собираетесь на важную встречу или свидание, но уже не успеваете накрасить ногти лаком. От воска ваши ногти будут в прямом смысле сиять.

А вы пробовали воск для ногтей? Поделитесь в комментариях.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook