Вот как правильный человек будет любить тебя

София,
редакция Femmie

Мы с мужем вместе еще со школы — это уже 22 года, 14 из которых женаты

Некоторые говорят, что мы абсолютные противоположности. Он очень активный и амбициозный, а я спокойная — классический интроверт.

Наши отношения не идеальны, иногда мы ссоримся из-за каких-то мелочей. Я бы очень хотела, чтобы он выносил мусор без постоянных напоминаний. Он бы хотел, чтобы я перестала постоянно придираться. Наши ссоры могут перерастать в скандалы, особенно, когда нас достала работа, проблемы и непослушные дети.

Но в своем большинстве нам действительно нравится быть вместе. У нас много общих интересов и есть особенная связь. Мы дали друг другу обещание решать наши споры, стараться понимать. Но что помогает нам быть вместе — так это то, КАК мы любим друг друга.

Дело в том, насколько открыто вы ее выражаете. В качестве подсказки предлагаю вам взглянуть на следующие 10 способов, как человек должен выражать вам свою любовь, и как вы можете это делать:

1. Он любит вас безусловно.

Настоящая любовь ничего не ждет. Вам не нужно ничего доказывать или добиваться. Да, в начале отношений вы стараетесь впечатлить друг друга, но со временем это должно прекратиться, тем более, когда вы уже пообещали друг другу быть вместе.

2. Он будет слушать, по-настоящему.

Это значит отложить все свои дела и действительно выслушать человека, когда это нужно, без осуждения. Это не всегда легко, но любить — значит быть рядом с человеком, сочувствовать и сострадать ему, быть на его стороне.

3. Он будет любить вас такой, какая вы есть, а не идеал, каким он хочет вас видеть.

Когда я наконец поняла, что мой муж никогда не запомнит забирать мусор, когда выходит на работу, я поняла, что стала любить его больше. Звучит парадоксально, но я просто осознала, что не могу его изменить, и что мне нужно просто смириться с тем, какой он, и ценить то, что он делает для нашей семьи. К тому же, он с радостью делает все, просто ему нужно напоминать. Да и это не самое страшное, что может быть в отношениях.

4. Он даст вам личное пространство.

В начале отношений это нормально — быть неразлучными, хотеть каждую минуту проводить вместе. Но со временем в длительных отношениях важно давать друг другу личное пространство. Любить — значит позволять друг другу быть собой, уважать потребность другого в независимости и определенной свободе делать что-то без вас.

5. Он будет бороться за вас.

Когда у вас плохой день, он первым напомнит вам, что вы прекрасна и что у вас все получится. Он будет вашим главным защитником и поддержкой. Он будет напоминать, что вы сильная.

6. Он будет рядом в трудные времена.

Ссоры — это нормально, но их нужно решать, а не продолжать злиться друг на друга. Нужно понимать и уважать друг друга, даже если вы не согласны. Негативные эмоции разрушают отношения.

7. Он сможет признать свою неправоту.

Тот, кто не может признать свою ошибку, не сможет построить крепкие отношения. Любить — значит, признавать свою слабость, проявляя тем самым доверие к своему партнеру.

8. Он будет указывать вам на ошибки. 

Если он действительно любит, то ему не все равно, что вы делаете что-то явно неправильно. Он не будет бояться сказать об этом, даже если в этот момент вы захотите его придушить:) А вы должны уметь принимать совет и правду от любимого человека.

9. Он заставит вас чувствовать себя красивой.

За наши 22 года отношений мы превратились из юных подростков в утомленных жизнью 40-летних взрослых. Но я по-прежнему не могу переодеваться перед мужем, чтобы он не подошел ко мне сзади, не обнял и не сказал что-то приятное.

10. Он заставит вас чувствовать себя в безопасности.

Никакого эмоционального или физического насилия. Вы должны чувствовать себя в безопасности. Обычно это на уровне интуиции. Вы просто знаете, что можете ему доверять и положиться на него.

Найти того, кто любит вас — не значит, что у вас будут идеальные отношения. Нет идеальных людей или отношений, и принять это — уже полдела.

Что вам нужно в человеке, так это то, чтобы он хотел стараться и прикладывать усилия, чтобы понимать вас, искренне любить и показывать это делами.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook