Возраст не помеха: что делают известные женщины, чтобы хорошо выглядеть

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Далеко не все заёзды тратят миллионы на сложные салонные процедуры.

Shutterstock

Звёзды просто обязаны выглядеть безупречно – от этого зависит их репутация и карьера. Поэтому они делают всё возможное, чтобы их внешность соответствовала их высокому статусу и стараются ухаживать за своим телом. Многие не доверяют дорогим средствам, которые предлагают косметические компании, отдавая предпочтение натуральным компонентам. Какие секреты помогают звёздам выглядеть идеально?

Мадонна

Поп-королева всё ещё выглядит очень хорошо, несмотря на свой возраст и плотный рабочий график. Сама она объясняет это результатом правильного питания и регулярных занятий спортом. Она занимается йогой и плаванием, каждый день бегает и катается на велосипеде. Диета у неё тоже жёсткая – она употребляет только овощи и фрукты, бурый рис и рыбу.

Дженнифер Энистон

Было время, когда её причёска в сериале «Друзья» была признана самой стильной и повторить её мечтали девушки со всего мира. С тех пор прошло немало времени, но Дженнифер всё ещё восхитительна. А всё благодаря тому, что она очень бережно относится к своим волосам. Она практически никогда не использует фен, а кончики подстригает не реже, чем раз в месяц.

Дженнифер Лопез

46-летняя певица, несмотря на свой возраст, смело носит короткие юбки и откровенные шортики, ведь её ножки в отличном состоянии. Певица признаётся, что добавляет в свой антицеллюлитный скраб алмазную крошку. Если вы хотите последовать примеру Дженнифер, сделайте скраб сами – смешайте свой любимый гель для душа, пару капель эфирного масла и добавьте немного морской соли.

Моника Белуччи

Она – настоящий эталон зрелой женщины. Моника выглядит свежо, элегантно и всё ещё сексуально. По мнению актрисы, один из секретов её привлекательности – в ухоженной коже. Она постоянно принимает контрастный душ, который усиливает кровоток, и очень бережно относится к коже лица, предпочитая не перегружать её маскировочными средствами.

Софи Лорен

Эта женщина – самая настоящая легенда! Даже в свои 80 она остаётся элегантной и роскошной, и даже позволяет себе откровенные фотосессии. А секретом своей неповторимой внешности и свежести в столь почтенном возрасте она называет строгий режим дня, регулярные занятия спортом и не менее двух литров воды ежедневно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook