Время вышло: 6 трендов, которые пора исключить из вашего гардероба

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти вещи всё ещё можно носить, но вот покупать уже не стоит.

Некоторые тренды «заходят» сразу, как только появляются, а некоторые вклиниваются постепенно и находят отклик в сердцах отнюдь не всех модниц. Сегодня мы поговорим о первых – эти вещи были очень популярны, но их век подходит к концу. Возможно, это ненадолго, ведь мода циклична. Но сейчас покупать их уже не стоит, хотя вы всё ещё можете позволить себе появляться в них.

Открытые плечи

Они были невероятно популярны – и это легко объяснить: они могут в мгновение ока сделать вас очень сексуальной, не демонстрируя при этом ничего лишнего. Это, конечно, прекрасно, но они всем надоели уже до чёртиков – их появление на публике определённо стоит сократить.

@thriftsandthreads

Крупный цветочный принт

Во-первых, не самый практичный принт для тех, кто хочет выглядеть стройнее. Во-вторых, в моде сейчас совсем другое. Например, анималистичные паттерны.

@walkinwonderland

Полосатые лонгсливы

Или попросту тельняшки. Хотя это одна из вещей, которую стилисты часто рекомендуют добавить в свой базовый гардероб, сегодня всё-таки стоит отдать предпочтение более популярным его составляющим – например, простой белой рубашке или футболке.

Pinterest

Тотальная прозрачность

Даже если вы – очень смелая, не стоит облачаться в полностью прозрачное платье или блузку поверх белья (и даже поверх топа не всегда стоит). Оставьте этот образ для пляжа. Ну а в крайнем случае, если очень хочется, наденьте прозрачное платье с джинсами.

@micahgianneli

Вышивка

Да-да, и наш любимый декоративный элемент сдаёт свои позиции. Откладываем вышитые вещички в дальний ящик и ждём, когда мода снова повернётся к ним.

@walkinwonderland

Футболка, завязанная узлом на талии

Забавный и немного бунтарский тренд, но тоже, к сожалению, уже неактуален – стоит с ним повременить.

@thriftsandthreads

Мы не настаиваем на том, что все эти вещи нельзя носить – ведь главное: собственный индивидуальный стиль. Поэтому если что-то из наших рекомендаций не пришлось вам по душе, помните, что некоторые правила созданы для того, чтобы их нарушать!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook