Встречайся с тем, кто заставляет тебя забыть о всех своих правилах

София,
редакция Femmie

Быть уверенной в том, чего ты хочешь — это прекрасно. Иметь стандарты — отлично

Решить, что ты знаешь, что ищешь и чего заслуживаешь — это то, чем стоит гордиться. Правда. Хорошо знать, чего мы хотим от жизни, от себя, от других.

Ты должна гордиться своими принципами, своими правилами. Правда должна.

Но настоящей любви наплевать на твои правила. И если это настоящая любовь, тебе тоже должно быть наплевать на них.

Настоящей любви наплевать на список параметров, которые ты установила для человека, с которым ты себя видишь. Ей наплевать на твой «типаж» или принципы, или что угодно, что, ты думаешь, ты «должна» и с кем, потому что уже «пора».

Настоящей любви, глубокой любви, той, которая тебе действительно нужна, будет наплевать на твои стандарты.

Так что когда ты увидишь, что влюбляешься вопреки своим принципам, доверься этому чувству. Доверься себе и позволь себе влюбиться.

Потому что хоть ты и гордишься своими правилами, они — это не все. Хотя у тебя могут быть стандарты, они не должны отталкивать того, кто потенциально может быть твоей половинкой. Хотя у тебя и могут быть требования, главное требование одно.

Ты его любишь?

И если ответ — «да», тогда только это и имеет значение.

Встречайся с тем, кто не должен соответствовать какому-то списку.

Любовь не должна быть по правилам.

И хотя хорошо знать, кто ты и чего хочешь, когда ты встречаешь того, с кем можешь встречаться и не думать о том, на каком он уровне по шкале твоих стандартов, ты должна дать ему шанс. Когда ты встречаешь того, кто заставляет тебя сосредоточиться на том, что здесь и сейчас, вместо того, чтобы переживать о будущем, ты не должна его отпускать.

Когда ты встречаешь того, кто заставляет тебя забыть о своих правилах, ты должна сделать все, чтобы удержать его. 

Этот человек должен делать тебя лучше, должен быть тем, кого ты заслуживаешь, да. Но ты не должна измерять его по каким-то стандартам. Ты должна просто быть с ним и любить его. Целиком. Полностью. Без вопросов и сомнений. По-настоящему.

Так что когда ты встретишь того, кто заставит тебя любить, а не переживать — это оно. Когда ты встретишь того, кто заставит тебя смеяться, а не думать, весело с ним или нет — это оно. Когда ты встретишь того, кто заставит тебя забыть о правилах — это оно.

Потому что настоящая любовь должна заставит тебя сделать именно это.

Перестать. Перестать считать, сравнивать, анализировать. И ты просто перестанешь.

А потом ты сосредоточишься на этом человеке, этом прекрасном человеке, который стоит перед тобой в ожидании, когда ты отложишь книгу своих правил, откроешь свое сердце и будешь его любить так же, как он тебя.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook