Выбираем одежду по возрасту: важные рекомендации по стилю

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Стиль напрямую зависит от вашего возраста. Чтобы в 20 не выглядеть значительно старше своих лет, а в 50 слишком глупо и легкомысленно, необходимо знать основные принципы составления гардероба.

@streetrends

То, что хорошо на 20-летних девушках, не всегда идёт взрослым женщинам. В 20 нам всё ещё позволено искать и экспериментировать, на модные ошибки юных девушек смотрятся снисходительно — чего не скажешь о более зрелых дамах. Сегодня мы расскажем о том, каким должен быть стиль женщины в каждой возрастной категории, и что делать, чтобы выглядеть гармонично?

20 лет

Вы ещё совсем молоды. Модные эксперименты и поиск своего стиля – вот как можно охарактеризовать этот возраст. Вы можете смело носить самые откровенные наряды – коротенькие шортики и мини-юбки, обтягивающие платья и декольте – когда, если не сейчас? Не пренебрегайте яркими цветами и необычными принтами.

В этом возрасте вам стоит научиться главному – грамотную сочетанию вещей. Не гонитесь за брендами – вы ещё успеете сделать это потом. В этом возрасте вполне допустимо носить демократичные марки и недорогую бижутерию – удачное сочетание вещей гораздо важнее, чем стоимость.

Каким должен быть ваш стиль: лёгким, эксцентричным, противоречивым.

@wendyslookbook

30 лет

Скорее всего, вы уже определились с собственным стилем – вы точно знаете, что подходит вам, а что нет (а если нет, то это прекрасный повод обратиться к стилисту, который посоветует вам, с чего начать). В вашем гардеробе должны присутствовать наряды на все случаи жизни – для романтического свидания, для офиса, для прогулок с друзьями, и, конечно, для торжественных выходов.

У вас должен быть индивидуальный стиль – но это совсем не значит, что он должен быть скучным. Напротив, не стоит стесняться добавлять в свои образы яркие акценты, интересные аксессуары, примерять модные тренды. В то же время, старайтесь не выходить за «возрастные» рамки – выглядеть незрелой школьницей или леди в возрасте вам совершенно ни к чему.

Каким должен быть ваш стиль: самобытным, индивидуальным, состоявшимся.

@jeannedamas

40 лет

Вы уже взрослая, зрелая женщина, с устоявшимся образом жизни и своими привычками. Именно от этих факторов и должен зависеть ваш стиль. Не стоит загонять себе в строгие рамки – вы по-прежнему можете (и должны) быть женственной и элегантной. Носите побольше платьев и юбок.

Отдавать предпочтение стоит одежде, в которой вам комфортно – и если вам больше по душе джинсы с кедами, мы не видим ни одной причины, которая не позволила бы вам их надеть. Образы стоит разбавлять яркими или необычными аксессуарами – один яркий шейный платок сделает ваш образ намного интереснее, даже если на вас – самое простое платье.

Выбирайте только качественную одежду, не жалейте денег на то, что вам действительно нравится. Стоит помнить о том, что лучше иметь меньше вещей, но достаточно высокого качества.

Каким должен быть ваш стиль: лаконичным, продуманным, комфортным.

@realfashionist

50+

Возраст – это всего лишь цифра. И то, что вам уже за 50, совсем не означает, что примерять на себя бабушкин стиль. Вы можете смело носить то, что вам по душе.

Пробуйте новые тренды, оставайтесь яркой и современной. Носите каблуки – они сделают вас более женственной (предпочтение стоит отдать небольшому каблуку). Обратите внимание на аксессуары – они сделают ваши образы более элегантным. Позвольте себе иметь в своём гардеробе яркие, необычные вещи, которые вписываются в модные тенденции – это как нельзя лучше подчеркнёт то, что вы – роскошная и современная женщина.

Каким должен быть ваш стиль: элегантным, женственным, современным.

@styleatacertainage

Самое главное условие, которое верно в любом возрасте – носить стоит только то, что нравится и идёт вам. Именно из этого и складывается индивидуальный стиль. И если вам по душе то, что ни в какие рамки не вписывается, прислушивайтесь к интуиции – именно она подскажет, что нужно делать. Не бойтесь быть собой – это самое важное качество для каждой женщины.

1
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook