Я достаточно опытная и со мной не нужно играть

Злата Серебрянская,
редакция Femmie
Shutterstock

У меня достаточно опыта, чтобы не ждать, пока ты осознаешь мою ценность. Я не спешу с развитием событий, я предпочитаю размеренный шаг, а не бег навстречу знакомству с родителями и проживанию в одной квартире. Но мне не нравится переписываться месяцами без единой встречи с глазу на глаз. Мне не нравится неделями проводить время вместе, никак не обозначив свои отношения. Я не люблю сомнений и нерешительности.

Я достаточно опытная и со мной не нужно играть. Если ты попытаешься произвести на меня впечатление, флиртуя с кем-то другим, упоминая, как много женщин хотели бы встречаться с тобой или ты будешь вести себя так, как будто ты очень занят и у тебя не хватает времени на меня, то я просто приму к сведению, что ты мной не заинтересован и пройду мимо. Я не собираюсь вымаливать твоё внимание. Не собираюсь убеждать тебя, почему ты должен выбрать именно меня из всех других. Если ты делаешь выбор между мной и кем-то другим, то отправляйся к той другой. Меня не устраивает перспектива быть запасным вариантом. Мне нужно быть единственной.

Я слишком взрослая для того, чтобы притворяться. Если ты скажешь что-то такое, что меня смутит, то я не собираюсь проводить всю ночь без сна, пытаясь расшифровать истинный смысл твоих слов. Если ты будешь вести себя некрасиво по отношению ко мне, то я не собираюсь молчать, чтобы показать тебе своё безразличие и непритязательность. Я буду задавать вопросы. Я буду высказывать то, что думаю. Я буду открыто говорить о том, что я чувствую вместо того, чтобы надевать маску. Я не собираюсь пренебрегать своими чувствами для того, чтобы тебе было спокойнее. Это не мой стиль.

Меня уже нельзя удивить отношениями. Я не собираюсь терять своё время на переписку или на то, чтобы приехать к тебе для того, чтобы обняться и поцеловаться, если ты не готов назвать меня своей избранницей. Я не собираюсь вкладывать в тебя все свои силы, тогда как ты не уверен, ждёт ли нас вообще что-либо серьёзное в будущем. Я не собираюсь довольствоваться тем, что ты предлагаешь, тогда как у меня есть чёткое представление, что мне нужно от жизни. А я хочу надёжности. Мне нужен человек, который не будет бояться верности и семейной жизни.

Я достаточно взрослая для того, чтобы не переживать о своём одиночестве. Я больше не позволяю себе встречаться с человеком, который удовлетворяет мои запросы только наполовину и потому, что это кажется лучшим, чем быть одной. Я больше не ввожу себя в заблуждение, что с каждым годом у меня возрастает шанс остаться одной на старости лет. Я больше не считаю, что в отношениях я буду счастливее. Мне хорошо в одиночестве.

Если в моей жизни встретится действительно достойный человек, то я буду рада начать с ним отношения. Но до тех пор, пока мне будут говорить, чтобы я попроще относилась к жизни без объяснений, что они этим хотели сказать, я предпочитаю оставаться одна.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook