Я все еще люблю, но больше не могу терпеть боль

София,
редакция Femmie

Нет смысла притворяться, что мне все равно

Мое сердце по-прежнему начинает биться чаще, когда я слышу твое имя, но я держу себя в руках.

Да, было время, когда мой разум был одурманен тобой, когда все мое тело немело, как только ты подходил ближе. Ты мог сделать что угодно, причинять кому-то боль, но я все равно выбирала быть с тобой.

Кто-то называл это любовью, кто-то — глупостью, а я думаю и то, и другое.

Я еще помню день, когда ты ушел. Это были всего лишь 5 минут разговора по телефону. Но через 3 секунды после того, как ты положил трубку, я поняла, что с меня довольно.

Довольно той боли, которую я испытывала, выбирая тебя, довольно той боли, когда я плакала за тем, кто никогда не ценил меня. Я больше не хотела чувствовать себя второй в жизни того, кто был первым в моей.

Я больше не могла позволять себе открываться тебе только для того, чтобы ты потом использовал меня как боксерскую грушу. С меня довольно боли.

Мне понадобилось 3 года своей жизни, чтобы понять, что я заслуживаю лучшего. Чтобы понять, что я заслуживаю того, кому не нужно кричать и оскорблять меня, особенно на людях, или обращаться со мной как с ребенком и отчитывать.

Больше всего теперь я понимаю, что достойна того, кто любит меня за меня, а не за девочку, какой он хочет меня видеть. Я достойна того, кто не унижает мое достоинство и самооценку.

Я заслуживаю того, кто не умаляет мои мечты. Я заслуживаю того, кто заставляет меня чувствовать себя удивительной и непобедимой.

И со слезами на глазах я клянусь, что на этот раз все по-другому.

Это новая страница моей книги. Это последний раз, когда ты прочтешь мои слова о тебе, потому что с меня довольно тебя.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook