Юбка-плиссе — идеальный способ быть в тренде

Денис,
редакция Femmie

Каждая модница знает, что в гардеробе девушки должны присутствовать юбки. Создать романтический образ поможет плиссированная юбка, которая стала трендом последних сезонов. Но всем ли она подойдет и с чем носить плиссированную юбку?

Что такое юбка-плиссе

С черным верхом

На модных показах последних сезонов, модницы не могли не заметить эффектные плиссированные юбки. Их отличительной особенностью являются вертикальные складки, которые создаются отутюживанием ткани или методом нанесения на нее особого принта, который создает визуальный эффект плиссировки. Некоторые дизайнеры для создания такого эффекта использовали комбинацию из разных тканей, которые отличаются друг от друга по структуре.

Юбка-плиссе может быть разной длины. Цвет может варьироваться от нежного пастельного до очень яркого. Обычно она сделана из легких полупрозрачных тканей, которые придают ей эффект невесомости. Многие дизайнеры придали таким юбкам эффекта легкости и игривости, благодаря сочетанию полупрозрачных материалов с насыщенным цветом. Широкие пояса, крупные банты и мелкие камни сделали их более оригинальными.

Выбор селебрити

Звездные образы

Выбор для торжества и городских прогулок

Вот только подойдет плиссировка не всем. Ее не рекомендуют выбирать девушкам с широкими бедрами. Неудачно юбочка мини или миди длины будет смотреться на пухлых ножках. А вот на стройных девушках такие модели будут выглядеть идеально. Тем, кто не может похвастаться идеальными ногами, подойдет длинная юбка.

Длинная юбка-плиссе в сочетании с обувью на высоком каблуке позволит сделать силуэт более вытянутым, а его обладательницу визуально стройнее.

Черные модели в комплектах

Отличие плиссе от гофре

Визуально плиссе и юбка — гофре практически ничем не отличаются. Но, если посмотреть на них повнимательнее, то можно отметить, что в ткани-плиссе все складки ровные и гладкие, расположенные параллельно одна другой. В то время как у гофре, они напоминают гармошку и находятся под углом друг к другу. Ширина складок у плиссе всегда одинаковая и выглядят они ровными, а у гофре она разная, что визуально придает ткани объем.

Варианты гофре

Различие моделей по длине

Моделей плиссированных юбок существует достаточно много. Все они различаются по длине:

Короткие юбки. Их средняя длина 10-20 см. Изготавливают такие модели из плотных тканей. Фасон короткой юбки со складками визуально напоминает нам школьную одежду. Выбирать их рекомендуют девушкам с узкими бедрами и достаточно широкими плечами. Они идеально сочетаются с изящными туфлями на каблуке. Надевать короткие модели можно с легкой блузкой, короткой рубашкой или вязаным свитером.

Варианты мини

Юбка средней длины. Модели с немного разклешенным силуэтом делают из легких тканей, таких как шифон. Гофрированный нижний край юбки будет немного ниже колена. Дополнить образ помогут сандалии, балетки, майки, футболки и блузки с рукавом любой длины.

Миди. Обычно их делают из плотных тканей. Нижний край юбки будет находиться в районе колен. Такой фасон идеален для девушек с осиной талией и стройными ножками. К таким моделям  подойдут сандалии, высокие сапоги или ботинки мужского стиля. В качестве верха можно выбрать облегающую водолазку, мягкий джемпер, пиджак или куртку.

Миди длины

Макси. Длинную плиссированную юбку обычно шьют из шифона. Подкладка может доходить до колена или располагаться по всей длине. Носить длинную модель лучше с корсетами, топом, обтягивающей футболкой или блузкой из легких тканей. В качестве обуви подойдут как открытые босоножки, так и закрытые ботильоны.

Длиной макси

В пол.

Модели в пол

Из каких тканей делают юбки-плиссе

Чаще всего плиссированная юбка шьется из легких, струящихся тканей, таких как шифон, креп или шелк. Но осенью на подиуме можно было увидеть модели, где в качестве материала использовались трикотаж, шерсть и даже кожа.

В спортивном стиле

Некоторые дизайнеры решили поэкспериментировать и сделали свои вещи одновременно из нескольких тканей. В большинстве случаев они сочетали атлас с шифоном.

Со спортивной обувью

В цвете металлик

С чем сочетать юбку-плиссе

Весной или осенью легкие юбки лучше сочетать с объемным верхом. Для этого подойдет широкая рубашка или вязаный короткий свитер. Одевая плиссе с пиджаком или длинной кофтой можно сохранить пропорциональность и одновременно с этим подчеркнуть талию, использовав тонкий ремень. Не менее эффектно плиссе будет смотреться с водолазкой или узким топом, которые заправляют под пояс.

В нежных пудровых тонах

Розовый и винные оттенки в моделях юбок

В синих тонах

Летом идеальным дополнением к плиссированной юбке станут вещи из прозрачного и воздушного материала – блузки, майки, топы. В качестве аксессуаров подойдут различные ремни, которые одевают непосредственно на юбку или на верхнюю одежду.

С обувью на каблуке

Разнообразие моделей и вариаций

В бежевом цвете

Зимой плиссе или юбка — гофре будут неплохо смотреться с пушистой шубкой или короткой дубленкой. Дополнить зимний образ помогут широкие ремни и вязаные шарфы.

Вариации зеленых оттенков в образах

При этом создавая элегантный образ, помните, что если юбка имеет яркую расцветку, модный принт, оригинальную вышивку и сочетает в себе несколько разных оттенков, то верх лучше выбирать однотонный с минимальным количеством декора.

Использование принта в плиссе

Варианты платьев с плиссированной или гофрированной юбкой

Обычно в платьях плиссированной является только юбка, а верх делают прямым и гладким с отделкой из бисера или кружева. Но в последних коллекциях можно наблюдать платья с рукавами или лифом с мелкой плиссировкой, что делает их романтичными и воздушными. Некоторые дизайнеры решились сделать свои платья полностью гофрированными.

Платья модных домов

В модных коллекциях

Платья с мировых подиумов

Особенно живописно выглядят модели с завышенной талией, выполненные в стиле ампир. Вообще ткани гофре и плиссе очень удобны в кройке, поэтому их используют для придания вещи стрейч-эффекта и скрытия возможных недостатков фигуры.

Элементы платья

Обычно их используют следующим образом:

Делают гофрированным низ платья. Так модельеры добились смещения акцента вниз. Платье при этом может быть абсолютно любой длины с завышенной или заниженной талией.

Плиссе в верхней части платья. Такой рукав позволяет скрыть полноту рук. А лиф из плиссе визуально делает грудь больше. Подобные модели ставят акценты на верхней части, позволяя скрывать недостатки ног и бедер. В результате мы получаем интересный и элегантный образ.

Плиссировка по всей длине. Такие модели выглядят очень празднично и изыскано. Их дополняют лаконичным воротником и модными аксессуарами. Так как такая одежда больше подходит для праздничного образа, к ее выбору следует относиться очень внимательно.

Платья в пол

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook