Заколки для объема волос: модель бампит для придания и увеличения объема

Анна,
редакция Femmie

Все мы любим красивые прически, высокие хвосты, основу которых составляет начес

Для того, чтобы сделать его, не потребуется много времени, но понадобится достаточное количество лака, при частом использовании которого волосы портятся и теряют свой блеск. Но что делать, если у вас редкие и тонкие волосы и объем им просто необходим? Здесь придет на помощь заколка для увеличения объема. Это очень полезный аксессуар, который поможет при создании прически.

Виды

Чтобы создать прическу, необходимо приобрести такие заколки, как:

  • Невидимки. С их помощью можно закрепить пряди, локоны, которые будут крепко держаться.
  • Шпильки. Это чудесные виды заколок, которые помогают удержать кудри и собрать их в красивую вечернюю прическу;
  • Бублик. Для того, чтобы создать красивый и ровный пучок, необходимо использовать булик, он позволит равномерно разместить ваши волосу по кругу;
  • Хеагами — заколка для придания объема волос;
  • Твистер, так же как и бублик позволяет сделать аккуратный пучок. Про твистер многие забыли, но он удобен и прост в использовании.
  • Шпильки-спиральки. Это аксессуар, который не только удерживает волосы, но и украшает их.

Bumpits

Данный вид заколки позволяет приподнять вашу прическу и надежно удерживать ее на протяжении нескольких часов. У такой заколки есть крепление, которое не даст развалиться прическе в самый неподходящий момент.

Достоинствами Bumpits является:

  • высокое качество материала изделия;
  • доступная цена;
  • заколку можно легко спрятать под волосы;
  • ее можно использовать для разного рода причесок.

Недостатки:

  • Изучая отзывы о заколках бампит, можно выделить не только достоинства, но и недостатки. Самым главным выявленным минусом считается то, что заколка не очень хорошо держится на тонких волосах и может соскальзывать, в то время как на объемных и пышных-она держится изумительно.
  • Еще одним недостатком заколки девушки выделили то, что ее очень трудно закрепить самостоятельно, без посторонней помощи.
  • Заколка для придания объема не так пользуется популярностью у опытных стилистов, они предпочитают использовать бублики и валики, чтобы создать нужный объем.

Как пользоваться:

Необходимо начесать прядь и аккуратно разместить заколку под нее.

Такая заколка подойдет не только для вечерних причесок, а также для придания объема челки.

Perfect pony — для объемного хвоста

Высокие хвосты всегда смотрятся шикарно, но порой не всем хватает длины или густоты волос, чтобы он выглядел красиво. Для таких случаев существует заколка Perfect pony, она приподнимет ваш хвост на нужную высоту, тем самым добавляет объем.

Как пользоваться:

Perfect pony закрепляется на волосы легко и быстро. Для этого нужно разделить волосы на две части и закрепить резинкой заколку, убрав под нее волосы.

В чем преимущества аксессуара?

  • Они позволяют добиться потрясающего результата, когда своих волос недостаточно.
  • Прикорневой объем есть не у всех, и тем, кого природа обделила такой роскошью, заколки помогут выглядеть хорошо.
  • Заколки для придания объема — это великолепный аксессуар, который подчеркнет ваши достоинства и спрячет ваши недостатки.

Маленькие хитрости

Перед тем, как закреплять заколку для придания объема на голове, необходимо подготовить волосы. Их нужно хорошо вымыть и уложить, затем начесать каждую прядь. После таких подготовительных мероприятий переходим непосредственно к созданию прически и закрепляем заколку.

Для надежности можно использовать небольшое количество лака, который поможет быть уверенным в том, что прическа зафиксирована и не рассыпется. Если возникает ощущение, что заколка держится на волосах недостаточно хорошо, то есть вариант удержать ее невидимками.

Отзывы

Многие девушки остались довольны аксессуаром и в их косметичке всегда лежит такой «помощник».

Некоторые дамы плохо отзываются о заколках для объема, им больше нравятся начес, который вреден и содержит много лака, но тем и надежный.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook