Зажечь искру: 8 способов придать глазам соблазнительный блеск

Ирина Гусамова,
редакция Femmie

Первое, на что человек обращает внимание при встрече или знакомстве с вами, – глаза. Вы будете регулярно получать комплименты, если возьмете на заметку эти 8 советов.

Shutterstock

Лучезарные, искрящиеся, яркие – так описывают глаза, за которыми скрывается красота, жизненная сила и любовь к себе. «Зеркала души» являются отражением морального и физического состояния. Кроме того, блеск глаз – незаменимый атрибут женского обаяния. Как придать сияние взгляду, если болезни, плохая экология и стресс повседневной жизни угнетают взгляд? Существует восемь способов.

Отдых от монитора

Большинство из нас работает в офисе, где постоянно приходится сидеть перед экраном компьютера. Даже дома, после трудного рабочего дня, люди стабильно проводят несколько часов, уткнувшись в монитор телевизора.

В результате глаза краснеют, устают и слезятся, из-за чего и утрачивается драгоценный блеск. Чтобы избавиться от отрицательных факторов, необходимо устраивать небольшие перерывы.

Каждые полчаса рекомендуется отвлекаться на гимнастику для глаз (например, рисовать взглядом цифры в воздухе) и стараться свести к минимуму время за компьютером. При этом монитор должен располагаться на расстоянии вытянутой руки от лица.

Компрессы из чайных пакетиков

Это самое простое и доступное каждому средство для снятия усталости глаз. Достаточно заварить чай, остудить пакетики и приложить к векам на несколько минут. Подойдет любой чай, но лучше использовать чистый напиток без добавок. Процедуру можно проводить как утром, так и вечером – дубильные вещества чая помогут сузить кровеносные сосуды и снять напряжение.

Отвар из цветков василька

Универсальное, проверенное столетиями средство. Необходимо взять три столовых ложки цветков василька, залить их стаканом горячей воды и настоять смесь пару-тройку часов. После этого необходимо процедить цветки, обмакнуть ватные диски в настрое и приложить к глазам. Компрессы оставить на 15 минут, после чего взгляд мгновенно прояснится.

Полноценный сон

Shutterstock

Сон – лучший косметолог, как говорят специалисты. Он возвращает сияние не только коже, но и глазам. Этот совет является дополнением к первому пункту. Например, вместо просмотра очередного фильма за компьютером лучше лишний час поспать и проснуться на утро отдохнувшей, посвежевшей и готовой к новому рабочему дню.

Крем для кожи вокруг глаз

Неотъемлемой частью заботы о красоте является хороший крем для кожи вокруг глаз, который будет заботиться о нежной зоне лица на протяжении дня. Он устраняет сухость нежной кожи, придает взгляду сияние и помогает избавиться от темных кругов.

Крем рекомендуется подбирать, исходя из особенностей кожи, однако есть и общие советы. Например, летом лучше использовать средства, изготовленные на водяной основе, а зимой – на жировой.

Таким образом, будет поддерживаться естественный водный и питательный баланс. Кроме того, нужно помнить о тактике нанесения – крем распределяется осторожными похлопывающими движениями, чтобы не травмировать чувствительную область лица.

Грамотный макияж и использование косметики

Shutterstock

С помощью косметики можно зрительно уменьшить или увеличить глаза, придать им необходимую форму и даже добавить немного сияния. Чтобы подчеркнуть привлекательность взгляда, необходимо внимательно изучить схемы макияжа для определенной формы.

Как утверждают визажисты, для полноценного макияжа глаз необходимо использовать тени трех оттенков, при этом границы должны быть растушеваны. Тушь лучше наносить одним слоем, после чего подождать и наложить второй слой.

Капли для глаз

Капли для глаз – настоящая палочка-выручалочка. Они помогают снять стресс и усталость взгляда, делают его более ясным и позволяют прожить десятичасовой рабочий день без вреда для здоровья. К тому же, капли способны устранить отрицательные эффекты неправильного образа жизни.

Чтобы подобрать правильные капли необходимо проконсультироваться со специалистом. А для грамотного нанесения достаточно откинуть голову назад, закапать по две капли во внутренний уголок каждого глаза, после чего часто поморгать. Будьте осторожны и не направляйте кончик флакона на слизистую, чтобы не повредить глаз.

Солнцезащитные очки

Возможно, не самый очевидный способ, но зато очень эффективный. Многие не привыкли носить солнцезащитные очки, однако они являются важной защитой для наших глаз и кожи вокруг них. Поэтому при их выборе необходимо не только учитывать подходящую форму, но и степень защиты. Они помогут минимизировать напряжение и снизят вероятность появления морщин.

Если регулярно следить за здоровьем глаз, давать им отдыхать и защищать наш хрупкий проводник в этот яркий мир, то взгляд быстро преобразиться – появится сияние, свежесть и блеск. Это заметите не только вы, но и окружающие.

83
15
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook