Женщине, которая замужем и не работает, есть, чем заняться

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Правы ли женщины, которые предпочитают роль содержанки?

Shutterstock

Женщине всегда прочили личное счастье исключительно в тесной взаимосвязи с наличием достойного мужчины, согласного взять её в жёны. И обеспечивать. Это уже потом появились «сильные и независимые», которые предпочитают самостоятельно зарабатывать и тратить свои деньги по своему же усмотрению.

Но такой точки зрения даже сегодня придерживаются не все женщины. По-прежнему очень много женщин, которые не считают нужным работать, будучи замужем, с чем зачастую не согласны мужчины. Ведь к хорошему привыкаешь быстро, вот и они привыкли, что женщин обеспечивать не надо.

В качестве наглядного примера такой ситуации я хочу рассказать историю одной своей знакомой, которая имеет вполне определённую позицию по этому вопросу. И эта позиция уже не раз становилась предметом осуждения многих окружающих её людей.

Юле 29 лет, и по образованию она юрист. До того, как она встретила мужчину своей мечты, у неё была неплохая работа в солидной фирме, куда её и по сей день готовы взять с распростёртыми объятиями. Только вот она не хочет работать – у неё есть муж, который вполне может её обеспечить. И делал это до недавнего момента.

В один прекрасный момента мужа Юли стало очень раздражать, что она «просто сидит дома». И он стал настоятельно советовать ей отправиться на работу. После её отказа он решил шантажировать её деньгами – он просто не давал ей их даже на самые необходимые нужды, ссылаясь на мнимые финансовые трудности.

Юля совсем не лентяйка. И она вполне готова пойти работать снова – ей это совсем нетрудно. Но в этом случае она вернётся обратно в собственную квартиру. Потому что она не может совмещать мужчину и работу. Либо она выполняет всё, как надо и нередко берёт работу на дом, либо она следит за домом, готовит мужу еду и занимается своими делами (например, вышиванием, которое она так любит).

Большинство женщин в нашей стране работают вовсе не потому, что действительно этого хотят. Им приходится это делать из-за нужды. Но у женщины есть и много разных других забот – позаботиться о детях, об ужине, о том, чтобы дома было убрано и вся одежда была постирана. Почему-то всё это до сих пор считается женскими обязанностями, даже если женщина работает.

Женщина, живущая с мужчиной, не должна работать ради зарабатывания денег. Ради удовольствия – да. Единственный аргумент против – это финансовая зависимость от мужчины. Но мы ведь слабый пол, не так ли? И очень хотим, чтобы о нас кто-нибудь заботился.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook