Женская джинсовая мода: формируем гардероб из денима

Светлана,
редакция Femmie

Изделия из джинсовой ткани стали настоящей классикой и вошли в разные сферы нашей жизни

На сегодняшний день джинсовую одежду больше не считают практичной и повседневной, а созданные изделия из джинсовой ткани стали настоящей классикой и вошли в разные сферы нашей жизни, начиная с деловой обстановки и заканчивая торжественными мероприятиями. Сегодня из такого материала создают разные вещи из мужского и женского гардероба, и даже дело дошло даже до нижнего белья.

Да, джинсы не назовешь высокой модой, но сложно придумать одежду более комфортную, стильную, интересную и доступную каждому. Ритм жизни настолько ускорился, что, пожалуй, только стильные джинсы можно одеть на работу, а после, не переодеваясь, побежать на светское мероприятие.

Различные открытия в текстильной промышленности подарили нам замечательную джинсовую ткань. Эта ткань отличается довольно высокой прочностью и высокой способностью к удерживанию тепла. Есть такие любители джинсовой ткани, которые готовы носить джинсы целыми днями. Джинсовая ткань хороша, но вещи, сшитые из неё и плотно облегающие тело носить долго не рекомендуется, так как нарушается кровообращение, что может привести к серьезным проблемам со здоровьем и вызвать отечность ног.

Итак, в одном ансамбле не должно быть больше одной джинсовой вещи, максимум две. Этого вполне достаточно для того, чтобы выглядеть стильно. Примером таких ансамблей могут служить следующие сочетания: джинсы и свитшот, джинсовая юбка и очень модный топ. Подобных сочетаний можно придумать тысячи, все зависит от вашей фантазии.

Не обязательно для создания образов с джинсой покупать весь магазин подобной одежды, достаточно иметь две-три разнотипных вещи, и вы на высоте. К таким вещам должны относится непосредственно сами джинсы: голубые, белые, черные, синие, окрашенные в разные цвета. Затем это могут быть короткая юбка или сарафан и джинсовый жилет.

Модные женские джинсы

Модные джинсы скинни. В этот весенний, модный период, модниц порадует большое количество разнообразных моделей, каждая из которых по-своему оригинальна.

Любительницам моды, обладающим длинными ногами, наверняка понравится такая новость, что модели «скинни», занимают свои позиции на мировых модных показах и в скором будущеми не собираются их покидать. Заменить традиционный деним можно блестящей джинсой, с ярким верхом.

Будут популярными также и классические модели джинсов, успевшие прочно занять место в женском гардеробе. Может создаться впечатление, что это выглядит очень неинтересно. Модельеры постарались предусмотреть все нюансы – порванные дырки, небольшие потертости,всевозможные аппликации отвороты.

Теплый сезон невозможно представить без наличия в гардеробе укороченных джинсов. В грядущем сезоне модельеры предлагают модницам некоторые интересные варианты: от мужских моделей джинсов, длинной до середины голени до коротких шортов.

Основными цветами наступающего сезона станут следующие цвета: черный, белый, светло-синий, темно-синий и насыщенный серый. Кроме цветовых оттенков, особой популярностью будут пользоваться разные принты, граффити, всевозможные надписи и яркая абстракция на джинсах. Вспоминая школьный период, модельеры декорируют джинсы красивой вышивкой и оригинальной аппликацией. На некоторых моделях джинсов можно встретить целые живописные картины.

Модные женские джинсовые шорты

Джинсовые шорты завоевали всеобщую популярность и любовь! Джинсовые шорты носят, как в прохладные сезоны, одевая поверх колготок, так и в теплое летнее время, демонстрируя красоту фигуры! В сезоне 2017 джинсовые шорты очень популярны! Модели, сидящие плотно по бедру, откровенно демонстрируют красоту стройных ног. Подчеркнуть женские достоинства также смогут модный фасон бойфренды. Модели «бойфренда» широки в бедрах , за счет этого ноги выглядят еще более стройными. Актуальные расцветки сезона насыщенный цвет –индиго и выбеленный голубой.Также модны разноцветные оттенки, такие как розовый, бежевый, красный, мятный,белый.

Декорированы шорты вышивкой, клепками, порватостями, затертостями, заплатками, бахромой. Также шорты могут быть просто закатаны наверх, образуя манжет. Наибольшую популярность завоевали короткие мини фасоны. Они привлекают внимание не только своими открытыми моделями, а также причудливой вышивкой. Актуальна вышивка в стиле этно, расшитая бисером и камнями. Новой тенденцией стали шорты с высокой и завешенной талией. Эта модель, как никакая другая, эффектно подчеркивает плавные изгибы женской фигуры. Высокая талия прикроет животик, если имеется таковой и визуально удлинит ноги.

Модные джинсовые сарафаны

Когда, кажется, что летний гардероб уже включает в себя все необходимое, а душа по-прежнему требует обновок, стоит обратить внимание на джинсовые сарафаны 2017 года, которые в этом сезоне однозначно войдут в личный список новинок каждой модницы. Они вернулись и, позабытые на время, сегодня вновь входят в коллекции модных дизайнеров с мировыми именами, удивляя разнообразием стильных фасонов.

Модные джинсовые сарафаны отличаются от моделей прошлых лет огромным количеством параметров, например:

  • сегодня для их пошива используется джинсовая ткань разной плотности, текстуры и цвета, что позволяет дизайнерам экспериментировать при создании очередного фасона;
  • изменились и стали разнообразнее декоративные элементы: яркие пуговицы, пайетки, вышивки, клепки, вставки другой ткани, принты, комбинирование материалов – все это вошло в число характерных «сарафанных» тенденций;
  • джинсовые сарафаны отличаются разнообразием силуэтов: приталенные фасоны, ровные, с юбкой клеш или в складку – они созданы для девушек с самыми разными фигурами и пропорциями.

Модные джинсовые рубашки

Деним — это вневременная тенденция, из года в год не теряющая своей актуальности. И каждый год модные дизайнеры придают ему разное звучание, комбинируя материалы, играя с силуэтами и создавая новые вещи. Благодаря своей универсальности, джинсовые рубашки давно уже стали must have гардероба современной девушки, однако и они с каждым годом претерпевают хоть и незначительные, но заметные изменения. И все это для того, чтоб отвечать самым актуальным веяниям модной индустрии. Предлагаю вам взглянуть на джинсовые рубашки из последних коллекций брендов и оценить, кто и какие внес изменения в этот, так нами любимый, элемент одежды.

Джинсовая рубашка с юбкой или платьем. Джинсовая рубашка отлично дополнит повседневный образ с платьем или юбкой, придав внешнему виду максимальной простоты и визуального комфорта. Это тот самый случай, когда самые простые вещи помогают создать довольно интересный, запоминающийся образ романтичной, жизнелюбивой, свободной девушки. Такое сочетание одинаково отлично подойдет и для учебных часов, и для свидания с любимым человеком. Вы будете себя чувствовать достаточно комфортно, и при этом модно и привлекательно.

Трендовыми остаются рубашки, выполненные в стиле пэчворк, и состоящие из нескольких частей из материала разной плотности и цвета. Все также актуальны этно-узоры, вышивка, бахрома, шипы и заклепки, вставки из кожи, трикотажа и эклектичных принтов и элементов декора.

Джинсовая рубашка с брюками и шортами. Одна из актуальнейших комбинаций — джинсовая рубашка с брюками (или леггинсами) в шотландскую клетку. Грандж снова в моде, и поэтому можно не стесняться использовать даже самые «потрепанные» варианты рубашек из денима, чтоб быть в струе, и создавать дерзкие и смелые образы современной модницы. В теплую пору актуально комбинировать джинсовые рубашки с хлопчатобумажными шортами (например, в стиле сафари, или даже более женственные, созданные из кружевной ткани).

Джинсовые сумки

Любовь всех дизайнеров и современных модниц все больше разгорается к джинсовой ткани. Изделия и одежда из джинса давно являются обязательным элементом гардероба. Однако, сумки из джинсовой ткани сейчас только завоевывают позиции в моде. И можно признаться, что делают это весьма продуктивно!

При украшении джинсовой сумки модельеры предпочитают проверенные варианты. К ним можно отнести декоративную шнуры или металлическую фурнитуру. Среди многочисленных джинсовых элементов декора можно найти весьма любопытные экземпляры.

Есть дизайнеры, любящие играть на контрасте. Сочетая толстую ткань денима и воздушные кружева, яркие цветочные принты, украшая ткань великолепными стразами. Иные отдают предпочтение рокерскому стилю, декорируя ткань железными молниями, заклепками и металлическими шипами. Так же можно найти сумки из джинсовой ткани с интересными надписями и различными аппликациями.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook