Женские навыки в 21 веке: что должна уметь делать каждая женщина

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

А вы уже обзавелись всеми навыками настоящей женщины?

Shutterstock

Если вы думаете, что женщине в 21 веке нужно уметь только красиво одеваться и вкусно готовить (и последнее, кстати, вопрос очень спорный), то у нас для вас плохие новости. Каждой настоящей женщине нужно уметь гораздо больше. Если вы, конечно, хотите произвести впечатление и добиться успеха.

Танцевать

Танец с мужчиной смело можно назвать настоящей прелюдией – это интуитивный процесс, который должен доставлять удовольствие обоим партнёрам. Поэтому очень важно уметь по-настоящему расслабляться и преодолевать психологический барьер.

Обнимать

Поделиться своим теплом, продемонстрировать человеку, что он дорого вам – вот что по-настоящему прекрасно. Вам не стоит смущаться этого – напротив, надо стремиться к тому, чтобы дарить любовь своим близким. Это очень важно в наше время.

Хвалить мужчин

Они буквально жаждут нашей похвалы. Расскажите ему о том, какой он хороший, сильный и крутой, и он сделает для вас что угодно.

Любить зрело

Разница между зрелой и незрелой любовью в том, что первая предполагает желание присутствие человека рядом по причине любви, а во втором случае любовь происходит из потребности одного человека в присутствии другого рядом.

Заводить любовников

Секс – это неотъемлемая часть нашей жизни и физиологическая потребность, и стесняться этого совершенно ни к чему.

Быть воспитанной

Этикет – это на самом деле очень важно. Именно он помогает вам произвести впечатление культурного человека и завести знакомства с действительно достойными людьми.

Быть самостоятельной

Беспомощность – это, конечно, хорошо для того, чтобы соблазнить мужчину, но только строго в меру. А во всём остальном стоит быть самостоятельной и уверенной в собственных силах.

Ценить равноправие

Феминистки в своё время оказали огромную услугу каждой из нас, выведя жизнь женщин на принципиально другой уровень, и это стоит ценить и помнить об этом, не жертвуя собственными принципами ради мужчины.

Уговаривать и убеждать

Практически каждого человека почти в любой ситуации можно уговорить. Стоит пользоваться этим талантом правильно и разумно, и, конечно, в правильных целях.

Говорить нет

Если вы не заинтересованы в каком-то деле или предложении, то бояться по каким-то причинам ответить нет будет самым настоящим преступлением по отношению к самой себе.

Проявлять достоинство, опаздывая куда-то

Опаздывать – вообще-то плохо. Но если уж так вышло, делать это нужно с достоинством.

Говорить вдохновенно

Говорить так, чтобы ваша речь производила впечатление на ваших собеседников, тоже нужно уметь.

Правильно пользоваться словами

Заговорить человека, заставив его забыть своё имя, или хитростью провести в разговоре важную мысль – это очень по-женски.

Думать о будущем

Хотя бы о самом ближайшем. Например, если с утра вам рано на работу, значит, ещё один коктейль точно будет лишним.

Быть одновременно скромной и развратной

Это не только противоречивая мечта каждого мужчины, который мечтает иметь скромную и очаровательную жену, и страстную кошечку в постели. Умение подстраиваться под обстоятельства и чувствовать себя комфортно в любой ситуации – настоящее искусство.

Делать правильные покупки

Покупать именно то, что вам нужно, и по цене, которая выглядит наиболее подходящей для этой вещи, не так-то просто. Тем не менее, это очень полезный навык, которому имеет смысл учиться.

Выбирать правильный ресторан

Даже если оставить этот выбор за мужчиной, этот навык может быть очень полезен. Зачем проводить вечера в месте, где некомфортно и плохо кормят?

Носить яркие цвета

Женщина в красном платье – это умопомрачительно. В таком виде вы точно не останетесь незамеченной.

Одеваться по ситуации

Это одно из правил этикета. К тому же соблюдение дресскода поможет вам не оказаться в неловкой ситуации и не чувствовать себя некомфортно.

Хорошо получаться на фотографии

Природная нефотогеничность – это не приговор. С любой проблемой можно справиться, если проявить достаточно усилий.

Красить ногти

В мире довольно мало девушек, которые в состоянии ровно и аккуратно накрасить себе ногти с первого раза.

Не нагружать себя обязанностями сверх меры

Если вы слишком много работаете, вы рискуете быстро перегореть и перестать получать удовольствие от жизни.

Общаться с детьми

Некоторым это кажется буквально непосильной задачей, но на самом деле всё просто – дети любят, когда с ними общаются на равных, а не как с маленькими детьми.

Наводить порядок в квартире

Мы имеем в виду не виртуозную способность делать уборку, а просто следить, чтобы вещи не расползались по всей квартире, покидая положенные им места.

Экономить

Вы даже не представляете, сколько всего можно сделать, если избавиться от лишних, непродуманных трат и попросту начав откладывать деньги на что-то действительно важное.

Готовить

Да, и этот пункт тоже есть в нашем списке. Мы не обязаны готовить своим мужчинам, но сделав это, можно найти лёгкий путь к его сердцу. А заодно и побаловать себя.

2
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook