Знаменитые женщины, которые выбрали семью

Алексей,
редакция Femmie

Женщины долгое время боролись за возможность работать наравне с мужчинами. Теперь же кое-кому приходится отстаивать свое право забыть о трудовых подвигах и быть женой и матерью. Эти звезды отказались от успешной карьеры ради того, чтобы посвятить себя семье – и, кажется, обрели в этом свое счастье

Знаменитые женщины, которые выбрали семью

1. Грейс Келли

Муж: князь Монако Ренье III (1956-1982 гг.)
Дети: Стефания, Альбер II, Каролина

Грейс Келли с ребенком.jpg

Легендарная красавица Грейс Келли имела головокружительный успех на сцене и в кино: в 20 лет она впервые появилась на Бродвее, а уже в 25 получила «Оскара» за роль в картине «Деревенская девушка».

Когда актриса встретила своего будущего мужа, ей было 27. Грейс вышла за него вопреки воле родителей: взять актрису в жены мечтали богатейшие мужчины мира, а она остановила свой выбор «всего лишь» на князе Монако. Но Келли приняла предложение князя Ренье, окончательно порвала с Голливудом и стала не только идеальной женой и матерью, но и любимицей целого государства.

Грейс Келли семейное фото.jpg

2. Карла Бруни-Саркози

Муж: Николя Саркози (с 2008 г.)
Дети: дочь Джулия

Николя Саркози и Карла Бруни с ребенком.jpg

Дочь владельца фирмы фирмы Pirelli получила в наследство от родителей не только внушительный счет в банке, но и очаровательную внешность и веселый нрав. Последние два качества уже в 19 лет привели ее в мир шоу-бизнеса: Карла стала успешной моделью и певицей.

Лишь к 40 годам красотка остепенилась, выйдя замуж за президента Франции Николя Саркози. Ради любимого Карла отказалась от карьеры певицы и пустила свою энергию в мирное семейное русло. «Сейчас я — мать и жена. И для меня не существует ничего, кроме моей семьи», — похоже, она ничуть не жалеет о своем выборе.

3. Миа Фэрроу

Муж: Андре Превин (1970-1979 гг.), Фрэнк Синатра (1966-1968 гг.)
Гражданский муж: Вуди Аллен (1980-1992 гг.)
Дети: Дэйзи Превин, Флетчер Превин, Мэтью Превин, Сун-И Превин, Саша Превин, Ларк Сонг Превин, Саммер Сонг Превин, Мозес Фэрроу, Дилан О’Салливан Фэрроу, Ронан Фэрроу, Исайя Фэрроу, Таддеус Фэрроу, Гэбриел Фэрроу, Тэм Фэрроу, Кели-Ши Фэрроу и Фрэнки-Мин Фэрроу

Миа Фэрроу с детьми.jpg

Миа Фэрроу с младенчества проводила время в окружении кинозвезд, и, естественно, не представляла для себя иной судьбы. Однако главной ролью кинодивы стала роль матери. Все три ее союза оказались не слишком удачными, но подарили ей в общей сложности 15 детей – 4 родных и 11 приемных.

После непростого разрыва с Вуди Алленом – Миа обнаружила сделанные им фотографии своей приёмной дочери Сун-И в обнажённом виде и откровенных позах – актриса отказалась от карьеры в кино ради воспитания детей и волонтерства в качестве Посла доброй воли ООН. Сун-И и Вуди поженились в 1997 году.

Аллен и Фэрроу с детьми.jpg

4. Мишель Пфайффер

Муж: Дэвид Э. Келли (с 1993 г.), Питер Хортон (1981-1988 гг.)
Дети: приёмная дочь Клаудиа-Роза и родной сын Джон-Генри

Мишель Пфайффер с семьей.jpg

«Я лучше тебя знаю, чем ты кончишь: замученной домохозяйкой с кучей детишек», — заявил отец Мишель Пфайффер, когда она сообщила родителям, что станет актрисой. Папа актрисы ошибся лишь в одном: быть женой и матерью для Мишель не обуза, а счастье.

Когда после неудачных романов с Китоном, Малковичем и Пачино Пфайффер встретила свою любовь, режиссера Дэвида Келли, она установила для себя четкое правило: сниматься в кино не чаще двух раз в год. Чтобы быть с рядом с мужем и детьми, Мишель отказалась от главных ролей в «Эвите» и «Основном инстинкте».

«Я поняла, что мне нужно было полностью изжить собственные амбиции, чтобы прийти к абсолютному растворению в семейной жизни», — раскрывает Пфайффер секрет своего семейного счастья.

5. Риз Уизерспун

Муж: Джим Тот (с 2011 г.), Райан Филипп (1999-2007 гг.)
Гражданский муж: Джейк Джилленхол (2007-2009 гг.)
Дети: Ава Элизабет Филлипп, Дикон Риз Филлипп, Теннесси Джеймс Тот

Риз с дочкой.jpg

Целеустремленная и собранная Риз уверенной поступью шагала по Голливуду, отказываясь от ролей как в «проходных», так и в сугубо «кассовых» фильмах.

И вот когда цель была достигнута, «Оскар» взят, Риз получила признание как серьезная актриса, она внезапно почти пропала с экранов, чтобы посвятить себя браку и воспитанию детей.

С 2006 года Риз появляется всего в паре фильмов за год, и роль матери семейства – у Риз уже трое детей – сейчас считает самой важной в жизни.

6. Твигги

Муж: Ли Лоусон (с 1988 г.), Майкл Уитни (1977-1983 гг.)
Дети: дочь Карли Уитни

Твигги.jpg

Девушка-тростинка, чей образ стал настоящим символом 60-х, покинула модный бизнес внезапно для всех своих поклонников, заявив, что нельзя всю жизнь быть вешалкой для одежды.

Ее называли первой супермоделью в мире, а Твигги хотелось не славы, а простого семейного счастья. Короткая, но яркая карьера позволила ей заработать столько, что о деньгах можно было больше не думать, чем она и воспользовалась.

Твигги с мужем Ли Лоусоном.jpg

Твигги родила дочь и нашла свое счастье в тихих домашних радостях. «Я люблю готовить и с удовольствием выбираю овощи на ближайшем рынке. А вечером ставлю какую-нибудь приятную музыку и сажусь за швейную машинку. Прекрасное времяпровождение!» — делится она.

7. Кэти Холмс

Муж: Том Круз (2006-2012 гг.)
Дети: дочь Сури Круз

Кэти, Том и Сури.jpg

Карьера Кэти в кино начиналась многообещающе: несмотря на то, что свои самые известные роли она сыграла в сериалах для подростков, ее обаяние покорило зрителей во всем мире. А саму Кэти покорил Том Круз – и, забыв о Голливуде, Холмс превратилась в домохозяйку.

Теперь Кэти появляется не на киноафишах, а на прогулках в парке с дочерью. Несмотря на развод с Крузом в 2012 году возвращаться в кино 37-летняя актриса пока не спешит – она добилась единоличной опеки над Сури и именно ей посвящает свое время.

Кэти Холмс с дочкой.jpg

8. Дженнифер Гарнер

Муж: Бен Аффлек (2005-2015 гг.), Скотт Фоли (2000-2004 гг.)
Дети: Вайолет Энн Аффлек, Серафина Роуз Элизабет Аффлек и Сэмюэль Гарнер Аффлек

Дженнифер Гарнер семейное фото.jpg

Супруга Бена Аффлека, вообще-то, не планировала отказываться от карьеры актрисы ради материнства, хотя и никогда не была одержима славой.

«Я хотела стать работающей мамой. Когда я ждала свою первую дочь, я действительно верила, что рождение малыша не помешает карьере, и ребенок будет расти сам по себе. И я так ошибалась! Для женщин совместить успешную карьеру и детей абсолютно невозможно!» — заявляет Джен сегодня.

В мае 2015 года пара заявила о намерении развестись. Сейчас Гарнер растит троих детей, а в сумочке вместо дорогой косметики всегда носит с собой детскую присыпку.

9. Адель

Гражданский муж: Саймон Конекки
Дети: сын Анджело Джеймс Конекки

Адель с ребенком.jpg

Британская певица получила «Оскара и шесть премий «Грэмми», после чего сообщила поклонникам, что берет 5-летнюю паузу в карьере. Спустя полгода после этого заявления, в 2012 году, Адель родила сына Анджело.

«Если я буду все время работать, у меня не останется времени на мою семью. Я хочу любить, быть любимой и воспитывать детей», — призналась она в одном из интервью.

Теперь Адель увлечена коллекционированием сумочек и париков, печет прекрасные торты и раз за разом переносит выпуск нового альбома.

10. Алсу

Муж: Ян Абрамов (с 2006 г.)
Дети: Микелла Абрамова, Сафина Абрамова

Алсу с дочками.jpg

Поп-принцесса российской эстрады после свадьбы с бизнесменом Яном Абрамовым фактически покинула сцену. «Того рвения, как в начале карьеры, у меня уже нет», — комментирует она свой выбор.

По словам певицы, решение посвятить себя семье было принято ей самостоятельно, муж никогда не запрещал ей выступать. Но желание быть рядом с ним и с любимыми дочками – Сафиной и Микеллой – оказалось сильнее профессиональных амбиций.

Иногда Алсу все же принимает участие в интересных проектах, и, по традиции, дает концерт в свой день рождения. Все остальное время она посвящает семье.

Автор: Дмитрий Ковальчук

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook