10 африканских девушек, от которых невозможно отвести взгляд

Дарина Шевченко,
редакция Femmie

Они показывают, что такое красота по-африкански.

sharamdiniz / Instagram

Среди самых востребованных моделей мира много африканок. Некоторые из них могут похвастаться престижными наградами и участием в показах всемирно известных брендов. Так нигерийская модель Агбани Дарего в 2001 году завоевала титул «Мисс Мира», а на конкурсе «Мисс Вселенная» вошла в десятку красивейших девушек планеты. Показываем десятку женщин африканского происхождения с неземной внешностью.

Иман Абдулманжи

Иман Абдулмаджи — известная американская и сомалийская манекенщица. Примечательно, что сегодня в 66 лет она выглядит не хуже, чем на пике своей модельной карьеры.

the_real_iman / *****
the_real_iman / *****

Каоне Карио

Ботсванская модель Каоне Карио выделяется своей неординарной внешностью: девушка обожает короткие стрижки, а образы всегда дополняет крупными серьгами в этническом стиле.

kaonekario / *****

kaonekario / *****

Джоэлль Кайембе

Благодаря своей харизматичной внешности Джоэль работает моделью, снимается для брендов одежды и украшений. Девушка даже попала на обложку журнала «Космополитан».

j4joelle / *****
j4joelle / *****

Шарам Диниз

Шарам Диниз не нужны ни кошачьи стрелки, ни процедура «лисьи глазки», потому что взгляд у девушки и без всего этого очень выразительный.

sharamdiniz / *****
sharamdiniz / *****

Женевьев Наджи

У Женевьев утонченные черты лица и очень выразительные скулы.

genevievennaji / *****
genevievennaji / *****

Лия Кебеде

Лия Кебеде  — модель типажа strong face. Ее высокие скулы, четкая линия нижней части лица, заостренный нос и брови с резким изломом идеально вписываются в образ стервозной красотки из мира высокой моды.

liyakebedei / *****
liyakebedei / *****

Таня Мангануи

Замбийская красотка Таня Мангануи — противоположность Лии Кебеде в моделинге: ее параметры и черты лица близки к типажу моделей baby face. Для них характерны мягкие черты лица, небольшие округлые щечки и аккуратный носик.

misslovefire / *****

Флавиана Матата

Флавиана Матата — модель с образом брутальной хищной красотки. Не удивительно, что агент манекенщицы подобрал для нее такой имидж: угловатые, но притягательные черты лица Флавианы прекрасно играют в тандеме со строгими костюмами и короткой стрижкой девушки.

flavianamatata / *****
flavianamatata / *****

Мириам Одемба

Мариам одна из немногих моделей, кто вместо распущенных волос выбрал афрокосички. Они делают образ женщины более этническим.

miriamodemba / *****
miriamodemba / *****

Нэнси Сумари

Последняя героиня нашей подборки не модель. Нэнси Сумари — известная танзанийская писательница и бизнес-леди с поразительно красивой улыбкой и добрыми глазами.

nancysumari / *****
nancysumari / *****

Африканские девушки обладают необычным типажом внешности. Длинные ноги и широкие бедра, пухлые губы и плоский широкий нос, темные глаза, кудрявые волосы, а также смуглая кожа — вот особенности, которые выделяют девушек из Африки и делают их облик уникальным.

86
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook