10 бьюти-секретов стюардесс

Мария,
редакция Femmie

Находясь высоко над землей, стюардессы легко и непринужденно сохраняют красоту. Выясняем, как им это удается

Выглядеть безупречно – важнейшая часть профессии стюардессы: даже после 10-часовых перелетов они всегда свежи и хороши. Раскрываем, что помогает им держаться на высоте

1. Вода
Для девушек, проводящих в небе едва ли не больше времени, чем на земле, вода – базовое бьюти-средство. Чтобы сухой воздух в салоне не навредил организму, стюардессы обязательно выпивают стакан воды перед полетом и по одному стакану каждый час во время полета.

2. Полный набор увлажняющих средств
Вода помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии. Но без увлажняющих средств тоже не обойтись – нужны кремы для лица, для кожи вокруг глаз и для рук, а также бальзам для губ. Их регулярное использование поможет спасти кожу от обезвоживания, к которому может привести долгое пребывание в помещении с сухим воздухом.

3. Питательный кондиционер
В защите нуждается не только кожа, но и волосы. Стюардессы никогда не пренебрегают питательным и увлажняющим кондиционером для волос, регулярно делают маски.

4. Скраб для рук
Руки стюардесс часто оказываются в поле зрения пассажиров, поэтому должны выглядеть безупречно: только лишь увлажнять их кремом недостаточно. Чтобы кожа рук была мягкой и нежной, нужно регулярно отшелушивать кожу скрабом. Стюардессы используют для этого не только профессиональные средства, но и домашние рецепты — к примеру, смесь лимонного сока с сахаром.

5. Термальная вода
Охлажденная бутылка с термальной водой у стюардесс всегда под рукой. Она не только дает коже дополнительное увлажнение, но и помогает освежить макияж. Сбрызгивать лицо термальной водой для этой цели лучше, чем наносить еще один слой пудры.

6. Многофункциональные средства
Стюардессы отдают предпочтение декоративной косметике, которая одновременно и ухаживает за кожей – например, BB- и CC-кремы. Корректируя тон кожи, они также обеспечивают коже увлажнение и способствуют избавлению от несовершенств.

7. Минимальный макияж
Многослойный макияж – совсем не то, что требуется стюардессе во время долгого полета. Кожа и так испытывает стресс из-за сухости воздуха. Нагружать ее косметикой не стоит. Тонкого слоя BB-крема и пары прикосновений кисти с румянами достаточно, чтобы выглядеть красиво и естественно.

8. Яркая помада
Если внутренние правила авиакомпании это позволяют, стюардессы пользуются помадами ярких оттенков. Такие, во-первых, красиво выглядят, во-вторых, привлекают внимание пассажиров тогда, когда это необходимо — например, во время предполетного инструктажа.

9. Средства, которые легко смываются водой
Казалось бы, для многочасовых перелетов подходит только стойкая косметика. Но водостойкая тушь, к примеру, сильно сушит ресницы. То же и с другими водостойкими средствами: из-за сухости воздуха в самолете их использование противопоказано.

10. Салфетки для демакияжа
Легкий способ смыть косметику, чтобы заново нанести уходовые средства и обновить мейкап, – салфетки, смоченные жидкостью для демакияжа. Они помогают снять макияж быстро и без лишних неудобств, плюс — увлажняют кожу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook