10 черт женщины без изюминки, с которой быстро становится скучно

Алиса La femme,
редакция Femmie

Не имея искры, вы будете всем казаться скучной женщиной

Pexels

Вам необязательно быть ходячей энциклопедией, всем рассказывать о бесполезных пустяках из жизни вечеринок, чтобы казаться другим интересной женщиной. И всё же некоторое представление о мире у вас должно быть, если вы хотите, чтобы о вас говорили.

Если же вы заметили у себя подобные признаки, хоть в этом и горько признаваться, вы действительно скучны и это нужно побыстрее исправлять:

1. Вы никогда ни с кем не соглашаетесь, у вас на все свое мнение и вы много говорите только о себе

Порой вам кажется, что вы просто плывете по течению и получаете удовольствие, расслабляетесь, но при этом вам скучно. Просто, на самом деле, вы не привносите ничего привлекательного или захватывающего в поддержание разговора в кругу общения, который открывает массу возможностей для взаимодействия.

Выражение своего мнения, нестандартное видение проблемы — это то, что запомнят о вас, чем вы будете выделяться. Не стоит быть громкой или неприятной, выражая свое мнение, но всё же оно у вас должно быть.

2. У вас нет хобби, вы ничем не увлекаетесь

Хобби может быть любым: волонтерство, вязание, прыжки с парашютом, рисование и так далее. Если вы чем-то увлечены, если вас что-то волнует, вы, естественно, покажете эту искру, чем привлечете людей. Не имея искры, вы будете всем казаться скучной женщиной. Любое увлечение сделает вас интересной. Неважно, какое, — главное найти и развивать его.

3. У вас очень маленький круг общения

Даже у новых друзей или соседей будут возникать вопросы, почему другие люди не хотят быть рядом с вами, почему вас избегают? Это своего рода индикатор. Социальные навыки должны работать и практиковаться, иначе могут атрофироваться. В данном случае стоит найти команду единомышленников и укреплять такие отношения. Они обогатят и разнообразят вашу жизнь.

4. У вас в жизни ничего не происходит

Если вы не ставите себе никаких целей, к которым будете конкретно и осмысленно стремиться, вам будет скучно. Людей интересуют события в вашей жизни, взлеты и падения, ошибки и достижения. Это и есть жизнь. Если ничего такого нет — о чем говорить? Если день за днем, год за годом вашей жизни ничего не происходит, будет скучно.

5. Вы не умеете сопереживать и поддерживать других

Умение вести беседу нужно развивать. Каждый мысленно должен искать темы, о которых можно поговорить, особенно если ваш собеседник вам в этом не помощник. Естественно, это приходит с опытом. Не бойтесь ошибаться, избегайте односложных ответов, не ожидайте активности собеседника — это не только скучная, но и довольно неловкая ситуация..

6. Ничем новым вы не интересуетесь

Если разнообразие — это изюминка жизни, то однообразие — ее враг. Безусловно, у каждого свои границы зоны комфорта. Совсем необязательно принимать все, что будет вам встречаться. Но развивается лишь тот, кто выходит из зоны комфорта и становится уязвимым, чтобы почувствовать настоящую магию, рискнуть ради вознаграждения. Изменить ситуацию можно, только открывая для себя и пробуя что-то новое.

7. Вам трудно приспособиться к разным социальным ситуациям

Если вас приглашают в малознакомую компанию — это не повод чувствовать себя неловко из-за того, что вы там никого не знаете. Знакомьтесь с людьми. Это своего рода тест — утонете или выплывете. Вы должны его пройти.

8. В вас нет ничего особенного

Если вы очень простой человек, с вами может быть скучно. Находящиеся рядом с вами люди ждут, пока произойдет что-то интересное. Вы становитесь заменимыми. И если не можете ничего придумать, что бы вас отличало от других, займитесь самоанализом и саморазвитием.

9. В отношениях вы зависимы от партнера

Причина такого явления заключается в том, что в вашей жизни не хватает возбуждения, страсти, интереса, поэтому вам нужен партнер, чтобы вас веселить и доставлять вам удовольствие. Такое ожидание является неустойчивым и деморализующим. Попробуйте изменить ситуацию и взять контроль в свои руки.

10. Вы живете по шаблону

Большая часть вашего профиля в соцсетях заполнена фотографиями, на которых вы размахиваете руками, путешествуя интересными местами, или пьете бокал вина, делаете селфи. То есть, ваш профиль — как и у 70% других пользователей. Один из миллионов. Но вы же лучше! Покажите это.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook