10 чрезвычайно приятных вещей, которыми можно заняться дома в одиночестве

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Только те, у кого есть большая и шумная семья, действительно понимают всю ценность одиночества! Ведь есть столько всего приятного, чем можно заняться, пока никого нет дома.

Съесть что-то вкусное и ни с кем не делиться
Может быть, даже целую коробку конфет. Или целую упаковку сока. И никто не будет возмущаться (разве что, голос совести, который напомнит, что вы уже неделю как на диете).

Посмотреть какое-нибудь дурацкое шоу
Иногда всем нам хочется посмотреть что-нибудь глупое шоу, или сериал – просто чтобы отвлечься от более серьёзных дел и освободить голову от забот. И будет очень здорово, если в этот момент никто не будет читать нотации на тему того, что это глупости, и что такие вещи смотреть нельзя.

Петь и танцевать
Включить любимую музыку на полную громкость, и танцевать- что может быть лучше? Можно даже без одежды!

Просто наслаждаться тишиной и спокойствием
Даже просто полежать минут двадцать на диване в тишине может быть очень приятно.

Принять ванну
Вдоволь понежиться в ароматной пене, а заодно сделать все возможные маски для лица и волос, пока никто не ломиться в дверь, и не спрашивает, когда вы освободите ванную.

Почитать книгу, до которой давно не доходили руки
Вы купили эту книгу целый год назад, но у вас как-то не дошли до неё руки. А вот теперь – самое время! Только постарайтесь не уснуть прежде, чем дойдёте до середины.

Наслаждаться чистотой
Порядок в доме – это так прекрасно, и такая редкость! Пока никого нет дома, наслаждайтесь тем, что все вещи лежат на своих местах, и нигде не валяется крошек!

Сделать домашние дела без помощи детей
Все мы знаем, что для того, чтобы научить детей быть хозяйственными, надо давать им возможность принимать участие в домашних делах. Но как приятно бывает быстро и без помощников помыть пол или посуду!

Спокойно пройтись по магазинам
Это так удивительно и непривычно – иметь возможность спокойно примерить все платья и кофточки, на которые упал взгляд! Это отличный повод выбрать, наконец, именно то, что вам по душе.

Выспаться
Спокойный сон – огромная редкость для тех, у кого есть семья. И, если они, наконец, отправились в какую-нибудь длительную поездку, воспользуйтесь моментом, и, наконец, поспите.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook