10 действий мужчины, которые дают вам полное право бросить его сейчас же

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Порой лучше для вас самой вести себя эгоистично.

Pexels

Иногда вы просто застреваете в отношениях с мужчиной-неудачником и вам нужно понять: чем раньше вы расстанетесь с ним, тем лучше для вас. Гораздо лучше быть счастливой, но одинокой, чем быть несчастной, но в отношениях.

Вы должны сказать мужчине, что заслуживаете лучшего, и вам нужно набраться смелости, чтобы уйти. Нет ничего постыдного в том, чтобы уходить от мужчины, который вам не подходит. Зачем соглашаться на отношения без любви?

Как вы узнаете, что пора расстаться? Это вопрос, с которым борются многие люди в плачевных отношениях. Вот 10 признаков того, что для вас будет лучше дальше идти без него.

1. Ваш партнер все еще сидит в приложениях для знакомств

Зачем ему все еще быть в этих приложениях для знакомств, если он действительно серьезно настроен на отношения с вами? Если он не хочет относиться к вам серьезно, то и вы не должны относиться к нему серьезно.

2. Он не считает вас приоритетом в своей жизни

Хотя неразумно думать, что вы должны быть единственным важным человеком в его жизни. Но хорошо, что вы ожидаете, что он будет ставить вас на первое место хотя бы время от времени. Если вы чувствуете, что играете «второстепенную роль» в отношениях постоянно, вам лучше уйти.

3. У вашего мужчины нет целей и плана на будущее

Требуется определенное чувство ответственности, чтобы заставить отношения работать. Ответственный мужчина выстраивает направление в своей жизни. Если ваш избранник еще не достаточно зрелый, чтобы понять, насколько важно иметь план в жизни, с ним не стоит иметь отношения.

4. Ваш партнер безрассуден с деньгами

Денежные вопросы всегда будут играть большую роль в продолжительности отношений. Если мужчина безрассуден с деньгами, то это определенно плохой знак для совместного будущего.

5. Он постоянно предает вас

Вы не знаете, можете ли назвать его своим мужчиной? Вы встречались в течение нескольких месяцев, и вы до сих пор не уверены, на каком этапе вы находитесь в отношениях? Расставайтесь. Вас никто не обязывает состоять в таких отношениях.

6. Он никогда не ценит ваше время

Время всегда очень важно, и оно должно быть посвящено только тем людям, которые наиболее важны для вас. И если ваш партнер не ценит ваше время, это потому, что он не ценит вас, как личность. Он думает, что можно тратить время впустую, потому что вы не имеете для него большого значения.

7. Мужчина всегда вам изменяет

Вы не должны позволить своему избраннику обманывать вас при каждой возможности. Запомните: предав один раз, он будет предавать вас снова.

8. Ваш партнер — собственник

Вы не чья-либо собственность. Так что, если мужчина начинает обращаться с вами, как будто он владеет вами, то пришло время по-настоящему пересмотреть ваши взгляды на счет этого романа.

9. У него есть зависимости

Зависимость — это большая проблема. И это нельзя воспринимать легкомысленно. Если ваш мужчина имеет дело с наркотиками или алкоголем, попросите его обратиться за профессиональной помощью. Если он категорически откажется, оставаться в отношениях с таким человеком опасно для вас самой. Делайте выводы.

10. Он не дарит вам ощущения, что вы — особенная

Находясь в отношениях с мужчиной, вы не чувствуете себя особенной, потому что мужчина ничего не делает для того, чтобы это ощущение у вас появилось. А если вы для него такая же, как и все остальные, то есть ли смысл продолжать отношения?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook