10 до странности прекрасных вещей, которые случаются с вами, когда у вас давно нет отношений

Анна Моклакова,
редакция Femmie
Shutterstock

1. Вы не боитесь оставаться одна

Вас совсем не беспокоит тишина. Вас не страшит отсутствие компании. Вы поняли, что одиночество и желание быть одной — это две разные вещи. Вам не грустно, когда никого нет рядом, когда почти все ваши друзья завели семьи, когда люди спрашивают, с кем вы встречаетесь. Вы не боитесь признаться и вас совершенно не смущает, что вы одна, потому что вы счастливы.

2.Вы редко просите помощи

Вам нравится делать всё самостоятельно. Вам нравится это чувство удовлетворения, когда вы смогли что-то сделать без чьей-либо помощи. Мы живём в эпоху, когда любую информацию можно получить одним касанием пальца к экрану, и вы хотите в полной мере воспользоваться этой привилегией. Вы хотите сами находить ответы на вопросы. Другим людям есть чем заняться, и вы не хотите прибавлять им лишних проблем.

3. Вы можете одна поужинать в ресторане

И при этом не чувствовать себя неловко. Вы наслаждаетесь едой, наблюдаете за людьми и не притворяетесь, что пишите кому-то смс, чтобы сделать вид, что вы чем-то заняты. Вы спокойно сидите за столиком в самой середине ресторана и прекрасно вписываетесь в его атмосферу. Самое лучшее в таком свидании с самой собой в том, что вы можете улавливать детали того, что вас окружает, вы погружаетесь в свои мысли и начинаете ценить моменты, которые предназначены только для вас.

4. Вы учитесь справляться с проблемами

Вы не хотите притягивать других людей к своим жизненным драмам, поэтому сами становитесь героем и решаете свои проблемы. Кто может лучше вас знать, как не вы сами. Независимость означает, что вы ищете способы, чтобы позаботиться о себе самой и найти решение своей проблемы. Вы не звоните другим людям, когда у вас неприятности, потому что вы знаете, что вы уже достаточно взрослая, чтобы самостоятельно с этим справиться. Вы — капитан своего корабля, и когда в вашем направлении надвигается шторм, вы уверены, что сможете выжить и стать сильнее.

5. Вы сами создаете свое счастье

Вы уже достигли такого этапа в жизни, когда вы понимаете, что бесполезно полагаться на других людей в плане собственного счастья. Очень рискованно отдавать своё сердце в чужие руки и разрешать другим людям заботиться о нём или разбивать его. Счастье идёт из вашей души, из вашего сердца. Вы единственный человек, который создаёт своё счастье и решает, где его искать. Материальные вещи можно потерять, люди тоже в одно мгновение могут исчезнуть из вашей жизни. В конечном итоге, у вас остаётесь только вы сами, поэтому есть смысл научиться защищать свои чувства.

6. Вы всегда ставите себя на первое место

И вы не считаете эгоистичным сначала думать о себе. Вы устали приносить в жертву себя и своё время ради людей, которые, в конечном итоге, всё равно от вас уходят. Поэтому вы решили поставить себя на первое место, потому что вы заслуживаете всего самого лучшего и никогда не согласитесь на меньшее. Вы хотите, чтобы люди знали, что вы заслуживаете большего, чем просто быть очередным вариантом или человеком, о ком вспоминают на крайний случай.

7. Вы показываете людям, как вас уважать

Вы никому не позволяете принимать вас как нечто само собой разумеющееся. Вы никому не позволяете недооценивать себя. Если кто-то несправедливо к вам относится, вы показываете, как к вам нужно относиться. Вы показываете, что вы человек, у которого есть своё достоинство. Вы знаете, в чём вы сильны и не позволяете никому потушить пожар в вашем сердце.

8. Вы не изменяете своим принципам

Нужно много времени и умение убеждать, чтобы заставить вас поверить в чужие мысли и мнения. Вас не привлечь продуктом или услугой только потому, что ими все пользуются. Вы не пойдёте посмотреть, что это за место, о котором все говорят. Вы не так легко поддаётесь влиянию, какими бы авторитетным и популярным не был человек. Вы никогда не отказываетесь от своих жизненных принципов и всегда следуете своим убеждениям. У вас своя правда. Вы не притворяетесь другим человеком.

9. Вы знаете себя как открытую книгу

Вам хорошо удаётся не обращать внимания на то, что думают о вас другие люди. Вы достигли той точки в жизни, когда прекрасно осознаёте, что это ненужная трата энергии сидеть и думать, кто и как отреагирует на ваши действия. Вы себя слишком сильно любите, чтобы обращать внимание на пустяковую, незначительную критику. Вы не собираетесь ублажать людей, до которых вам нет никакого дела. Вы достаточно умны, чтобы сделать шаг назад и уйти от тех людей, которые не преминут рассказать вам, кем вы должны быть.

10. Вам нравится проводить время так, как вы хотите

Потому что это весело и намного проще. Когда вы проводите время одна, вы себя лучше узнаёте. Вы пытаетесь понять, чего вы хотите в будущем, какие люди будут вас окружать, каких целей вы хотите достичь. Вам нравится забываться в собственных мыслях, вам нравится тишина, которая вас окружает. Вы смотрите в прошлое и удивляетесь, как сильно вы изменились. Вы понимаете, что одиночество не разрывает вас, наоборот, оно создаёт из вас более сильную и независимую личность.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook