10 элементов мужского гардероба, которые раздражают всех женщин

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Мужчины нарушают модные правила не реже, чем женщины. От чего стоит отговорить любимого?

Shutterstock

Мужчинам приходится намного легче, чем женщинам – тренды для них имеют не самое большое значение, да и для того, чтобы отлично выглядеть, им нужно принимать гораздо меньше усилий. Но и в этом случае они ухитряются допускать грубые промахи. Например, эти:

Свитер, заправленный в брюки

Не стоит смотреть на модных блогеров-девушек (да и на некоторых блогеров-мужчин тоже, пожалуй, лучше не смотреть). Свитер, который заправленный в брюки, может выглядеть приемлемо для пятилетнего мальчика. А вот для тридцатилетнего мужчины это уже модная катастрофа.

Shutterstock

Брюки, заправленные в ботинки

Как минимум, это безвкусно. Одно дело – стиль милитари. А вот во всех остальных случаях этого лучше не делать. Если у вас слишком длинные брюки, просто подверните их.

Shutterstock

Подтяжки одновременно с ремнём

Никогда не стоит надевать два аксессуара, которые выполняют одну и ту же функцию, в одном образе. Или ремень, или подтяжки, но не всё сразу. Брюки итак едва ли слетят.

Shutterstock

Пиджак под короткой курткой

Если пиджак короткий, то сверху должен быть либо плащ, либо пальто (в зависимости от сезона). Выглядывающий из-под куртки пиджак – это нелепо и некрасиво.

Shutterstock

Майка под рубашкой

Силуэт майки, который проглядывает из-под рубашки, выглядит странно и нелепо. В крайнем случае – надевать майку, чтобы утеплиться, но тогда и рубашка потребуется поплотнее.

Shutterstock

Майка на голое тело

Майка в общественном месте – тоже не самая лучшая идея. В крайнем случае, её можно прикрыть расстёгнутой рубашкой. А ещё лучше – носить дома или в спортзале.

Shutterstock

Слишком короткие шорты

В жару, конечно, в них намного приятнее. Но очень короткие шорты, да ещё и в сочетании с пивным пузом, выглядят кошмарно. Как будто мужчина стащил штанишки у своего младшего брата или сына.

Shutterstock

Носки с сандалиями

Самое популярное модное табу, которое мужчины почему-то настойчиво продолжают нарушать. Если не хочется ходить с голыми ногами, то почему бы не приобрести хорошую закрытую обувь? Для чего вообще сандалии, если ноги всё равно закрыты?

Shutterstock

Короткие носки

Из-под них выглядывает волосатая нога, вот в чём проблема. А в сочетании с шортами или даже джинсами выглядит это, мягко говоря, неэстетично. По крайней мере, женщинам такой вариант уж точно не по душе.

Shutterstock

Вьетнамки

В бассейне, на пляже или у себя на даче – да. А вот в городе это выглядит просто ужасно. Более того, это самое настоящее нарушение этикета. Как будто мужчина вышел из дома, и забыл переодеть тапочки на ботинки.

Shutterstock

Правила классического стиля в одежде, которые нельзя нарушать

  • На пиджаке должно быть не более трёх пуговиц.
  • Самая нижняя пуговица на пиджаке должна быть расстёгнута.
  • Манжеты рубашки должны на пару сантиметров выглядывать из-под пиджака.
  • Если на пиджаке зашиты карманы, их нужно распороть.
  • Кончик галстука должен быть на уровне ремня.

Мужчины привыкли быть свободными от модных правил, однако произвести впечатление на девушек всё-таки хочется. Разве ради этого не стоит быть стильными?

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook