10 ежедневных привычек, благодаря которым вы всегда будете в форме

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Они не занимают много времени, но приносят очень много пользы.

Pixabay

Глядя на красивых, ухоженных девушек, вы когда-нибудь задумывались над тем, как им это удаётся? Очень многие дамы, глядя на привлекательных подруг и коллег, привыкли ссылаться на какие-то независящие от них факторы – хорошую наследственность, любовника, который подарил абонемент в самый крутой фитнес-клуб в городе и другие вещи, которые им недоступны.

На самом же деле всё намного проще, и красота доступна каждой из нас. Дело – в правильном образе жизни. Ну а чтобы не изводить себя сразу жуткими диетами и тяжелейшими фитнес-тренировками, начните с этих простых упражнений – и вы увидите, насколько лёгок путь к красоте.

Просыпайтесь правильно

Если у вас до сих пор стоит десять будильников с интервалом в пять минут, отключайте их – больше они вам не понадобятся. Проснуться легко и настроить себя на рабочий лад поможет простое упражнение. Откройте глаза и начните двигать ресничками – то плавно, то резко. Через некоторое время переходите к руками. Затем к ногам. А потом сядьте и потянитесь. А ещё лучше, сделайте полноценную зарядку.

Принимайте контрастный душ

Это самый простой и эффективный способ проснуться, а заодно привести в тонус свои мышцы. После него вы наверняка почувствуете себя лучше.

Сделайте себе массаж

Вам необходимо разогнать кровь и размять ткани – а в этом вам прекрасно поможет массаж. Делайте его прямо в душе – обзаведитесь шершавыми перчатками или массажёрами и приступайте.

Завтракайте правильно

Сытная каша и фрукты на завтрак – то, что нужно. Ну а если вы предпочитаете что-то более замысловатое, не пожалейте времени и приготовьте еду с вечера. Тогда с утра вы будете сытой и точно не опоздаете на работу.

pixabay.com

Гуляйте каждый день

В этом есть целых два преимущества. Во-первых, свежий воздух и солнечный свет полезен для здоровья. Во-вторых, вашему организму необходимы движения – поэтому быстрая ходьба принесёт вам огромную пользу.

Берите с собой фрукты

Всем в течение дня хочется чего-нибудь скушать. Вместо того, чтобы грызть калорийные и совершенно бесполезные батончики, берите с собой фрукты или йогурты – так вы не будете голодной и заодно сохраните фигуру в форме (и желудок тоже).

Делайте активную уборку

У вас нет абонемента в фитнес-клуб? Не беда. Если домработницы у вас тоже нет, вы можете делать так называемую активную уборку. Представьте, что вы делаете зарядку, двигайтесь побольше, откажитесь от швабры и мойте пол руками. В доме будет чисто, а вы – в отличной форме.

Сократите время общения со смартфоном

Трудно, да – наш век не позволяет отказывать от гаджетов надолго. Если днём вы совсем не можете без него обойтись, хотя бы откажитесь от него перед сном.

pixabay.com

Отдыхайте активно

Не проводите свои выходные на диване перед телевизором. Лучше выберитесь за город, покатайтесь на лыжах или на велосипеде (в зависимости от времени года), ну а в крайнем случае – сходите куда-нибудь потанцевать.

Поменьше нервничайте и оставайтесь на позитиве

Возьмите себе за правило не нервничать по пустякам и сохранять позитивное мышление – именно негатив в мыслях является наиболее серьёзной проблемой нашего времени, а постоянная нервотрёпка по пустякам гробит ваше здоровье огромными темпами.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook