10 фраз, которые скажет только глупая девушка

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Следите за тем, что вы говорите, чтобы не произвести плохое впечатление. Вы же не хотите показаться неумной?

Shutterstock

Глупая женщина позволяет себе фразы в общении, которые могут травмировать мужчину или продемонстрировать ее некультурность, низкий уровень интеллекта и неумение общаться с людьми. Какие фразы – однозначное табу для взрослой дамы?

«Я красивая?»

Если вы красивая, это итак видно. А человек, который нуждается в постоянном подтверждении своих внешних данных, становится менее привлекательным в глазах окружающих. Посмотрите в зеркало и постарайтесь сами найти ответ на этот вопрос.

«Меня никто не любит»

С точки зрения психологов, подобный маневр является ничем иным, как выпрашиванием любви. Это выглядит ужасно, и отталкивает людей от вас. Вы действительно хотите составить о себе такое негативное впечатление? Если нет, то перестаньте об этом спрашивать и поработайте над тем, чтобы улучшить свою самооценку другими способами.

«Я не поеду на метро, вызови мне такси»

Такая фраза покажет вас надутой, пафосной барышней. Немного меркантильной и обладающей чересчур завышенными потребностями. Совсем не такие женщины нравятся мужчинам.

«Ты меня любишь?»

Здесь все дело в контексте. Если вы повторяете это изо дня в день, по несколько раз, то уничтожите даже самое искреннее и крепкое чувство.

А сколько ты зарабатываешь?

«Если вы хотите сразу намекнуть мужчине, что вас интересует только размер его кошелька, эта фраза – то, что надо».

«Ты мне обязан, потому что я женщина»

Женщины столько боролись за равноправие, а подобные маневры со стороны женщин сводят на нет все усилия. Да, действительно существуют вещи, которые мужчина обязан, и ему не помешает об этом напомнить (например, если речь идет об уплате алиментов). Однако намного чаще эта фраза употребляется в мелочном и несерьезном контексте, что только злит мужчин.

«Я толстая?»

Если вы спросили его об этом в 20-й раз за сутки, он наверняка согласится. Так у вас хотя бы репертуар поменяется. Если вы считаете себя толстой, просто отправляйтесь в зал.

«А когда мы поженимся?»

Это уже похоже на навязчивую идею. А такие навязчивые идеи мужчинам совсем не по душе.

«Зачем тебе встречаться с друзьями?»

Друзья нужны ему не меньше, чем вам — ваши подруги.

«Хватит пялиться на девушек!»

Он мужчина, и ничего поделать с этим не может. Вы ведь не можете пройти мимо витрины с красивым платьем, и не посмотреть на него? Но вы не купите его, если оно вам не нужно. Вот и мужчина не будет строить с кем-то роман, если у него уже есть вы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook