10 фраз, которые женщины не должны говорить мужчинам ни при каких обстоятельствах

Алиса La femme,
редакция Femmie

А как бы вы отреагировали, если бы мужчина сказал вам нечто вроде из пункта №6?

Unsplash

Когда ваш любимый слышит нечто неприятное, выражение его лица меняется: взгляд застывает, он перестает улыбаться. Это значит, что вы сказали нечто, что причинило ему сильную боль, ведь, как правило, мужчины реагируют на все то, слышат от девушек, весьма лояльно и спокойно.

Конечно, беспокоиться о каждом произнесенном слове не стоит: до тех пор, пока не задето его мужское достоинство и честь, все нормально. Вы можете не задумываться о значении сказанного, тогда как произнесенная фраза больно ранит сердце мужчины.

Играйте с ним, дразните его, дурачьтесь, но никогда не даже не намекайте на его «немужские» поступки. Вы обидите его, задев «эго». В ответ он нагрубит или просто обидится и замолчит. Позже, остыв, он скажет вам, в чем была причина его холодности и отстраненности. Поэтому в следующий раз не допускайте подобных ошибок. Вот 10 вещей, которые не захочет слышать ни один представитель сильного пола.

«У тебя такой милый друг!»

Если вы познакомились с его приятелем, и тот вас сумел очаровать, просто не сообщайте любимому ничего об этом, особенно если вы не говорили подобных комплиментов своему мужчине. Ему будет приятно, если вы скажете, что у него действительно хорошие друзья. Если же вы лишь намекнете на какие-то плюсы его знакомого, коих вашего партнера нет, вы совершите большую ошибку.

«Ну почему ты не признаешься в своей ошибке?»

Конкуренция для мужчин крайне важна, особенно когда дело доходит до успехов на работы или заработка. Если партнер пробует что-то новое, а вы видите, что он терпит неудачу, не говорите ему об этом прямо. Особенно тяжело перенести провалы во время так называемого кризиса среднего возраста, когда сильный пол острее переживает буквально каждый неуспех. Скажите, что он неудачник, и он вас возненавидит.

«Моему бывшему это удавалось, так почему у тебя не получается?»

Никогда не произносите слова «бывший» и «ты» в одном предложении, если только не хвалите его. Мужчины ненавидят сравнений с прежними знакомыми своей женщины. Не сравнивайте способности партнера, его активность с возможностями тех, с кем вы были близки. Если так произойдет, он станет чувствовать себя менее уверенно, что приведет к реальным интимным проблемам.

«Можешь познакомить меня с ним?»

Не делайте этого, если только не попросите мужчину представить вас его другу-знаменитости. В противном случае ваши слова будут восприняты как попытка пофлиртовать с другим. Это взбесит молодого человека, и он уйдет обиженным и даже оскорбленным.

«Что, черт возьми, с тобой не так?»

Никогда не кричите на него, не ставьте его в неловкое положение перед своими приятельницами или семьей. Мужчинам важно произвести впечатление не только на своих дам, но и на их друзей и близких. Если вы когда-нибудь будете кричать на него на глазах у других, будете его выхолащивать, и он будет проводить много времени вдали от вас, придумывая способы, как отомстить за унижение. Отношения станут зоной боевых действий.

«Я встречала мужчин и получше тебя»

Это удар ниже пояса. Из всего того, что девушки никогда не должны говорить парням, это самое ужасное, навсегда разрушающее отношения. Они превратятся в улицу с односторонним движением (в сторону конца). Дороги назад уже не будет. Если вы скажете ему, что мужчина не очень хорош в постели или не заводит вас, он в конечном итоге уйдет. Кому захочется вспоминать эти слова каждый раз, когда доходит дело до близости?

«Нет… я сама справлюсь»

Сильному полу нравится все контролировать. Им приятно предлагать помощь, чувствуя каждый раз гордость за то, что они отремонтировали раму или поднесли тяжелые сумки. Если вы не позволите ему помогать вам каждый раз, когда он пытается продемонстрировать свои защитные инстинкты и силу, он подумает, что считаете его неспособным на то, чтобы это сделать.

«Ты еще совсем молодой, ты не созрел для…»

Эта фраза изменит его поведение. Он будет ненавидеть вас за то, что вы ведете себя с ним как мать с ребенком. Опасность развития ситуации здесь такая: чтобы вновь почувствовать свою силу и превосходство, мужчина пойдет на измену.

«На тебя нельзя положиться»

Он может действительно чувствовать себя неуверенно, особенно когда рядом находится привлекательная девушка, не обделенная мужским вниманием. Но он не хотел бы слышать эту фразу, особенно от вас — она заставляет его чувствовать себя беспомощным и слабым. Произнеся ее, вы разозлите и оттолкнете его.

И, чтобы убедить вас в собственной надежности, он станет избегать вас и проводить больше времени с другими девушками. В случае вашего замечания, он посоветует вам найти кого-то получше. То, что начинается с небольшого спора, превратится в войну эго, которая ранит вас обоих.

«Нам нужно поговорить»

Тот факт, что вы хотите обсудить что-то очень серьезное, хороший знак. Когда же вы подходите к нему и говорите «нам нужно поговорить», он замолкает или полностью закрывается, потому что предполагает, что вы будете обвинять его в чем-то плохом.

12
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook