10 фраз, которыми мужчина неосознанно выдает свою неверность

Алиса La femme,
редакция Femmie

Он знает, что вы вот-вот узнаете о его измене, поэтому достает тяжелую артиллерию.

Unsplash

Существует несколько способов узнать, что ваш мужчина вам изменяет, но если вы спросите прямо, то не ожидайте услышать ничего, кроме отрицания. Мужчины в такой ситуации всячески выгораживаются и ищут уловки, чтобы выйти сухими из воды.

Но если вы услышите одну из фраз ниже, то знайте, что он вам мог изменить, либо собирается это сделать:

1. «Тебе не о чем беспокоиться»

Если вы спросите мужчину, не изменяет ли он, то он, скорее всего, скажет, что вам не о чем беспокоиться. Это код «прекрати копать». Мужчина, который не изменяет вам, подробно расскажет о том, как сильно он вас любит и как глупо думать, что он обманывает, а тот, который на самом деле изменяет, скажет эту фразу, чтобы как можно быстрее сменить тему.

2. «Я только что улегся на диван друга»

Если вы не знаете, как ваш мужчина и его друзья планируют вечеринки, то, скорее всего, он проводит ночь, «уснув на диване своего друга». На самом деле, это означает, что он был с другой женщиной. Но об этом уже не узнать, потому что у него есть алиби.

Если он умен, то скажет своему другу и использует его в качестве своего алиби. Но все равно стоит поговорить с тем другом, просто чтобы убедиться, что мужчина действительно спал у него.

3. «Ты — лучшее из того, что со мной было»

Такая ложь может быть и ответом на обвинение, и способом избежать того, чтобы его бросили после того, как узнали об измене. В любом случае, это утверждение неискренне. Понятно, что такое приятно слышать, но если речь идет об изменщике, то ему нельзя верить.

4. «Я вовсе не отдаляюсь от тебя»

Это ложь, потому что мужчине не нужно было бы говорить это, если бы он не отдалялся. Если кажется, что он отдаляется, но объективных причин нет, то есть вероятность, что он встречается с кем-то еще на стороне, и это занимает его время и внимание.

Если вы обвиняете его в том, что он стал меньше проводить времени, а он настаивает на том, что это не так, то он, вероятно, пытается убрать подозрения в измене.

5. «Я буду слишком занят, чтобы переписываться»

Если человек не за рулем и не сверхважном совещании, то вряд ли он настолько занят, что не сможет написать вам короткое сообщение. Если он, прежде чем куда-то отправиться, предупреждает, что будет слишком занят, то, на самом деле, это означает, что он не хочет, чтобы его беспокоили, пока он с другой. Иначе ему достаточно 10 секунд, чтобы ответить на сообщение.

6. «Это было только один раз»

Классика. Он попался, а теперь пытается убедить вас, что это «единственный раз, случайно», и что «этого больше никогда не повторится». Он считает, что признание ошибки, которая была «только один раз» принесет ему второй шанс. Но вероятность, что он никогда не делал этого раньше и не сделает вновь, невелика.

7. «Готов поклясться на могиле матери, я бы никогда не изменил тебе»

Он знает, что вы близки к тому, чтобы узнать, что он изменяет, поэтому он достает тяжелую артиллерию. Всякий раз, когда люди клянутся на могиле своей матери, что они ничего не сделали, обычно это означает, что они врут, но чувствуют, что если они так скажут, то люди поверят им. А если он еще и повышает голос, когда говорит такое, то это значит, он очень старается убедить вас в своей чуши.

8. «Она просто коллега»

Мужчины часто общаются с теми людьми, с которыми работают, поэтому повторение того, что кто-то просто коллега, видится просто способом отвлечь подозрение. По идее, вы уже должны знать, что эта женщина является сотрудником, поэтому в его фразе нет никакой новой информации. Так что, возможно, происходит что-то подозрительное.

9. «У нее есть муж»

Еще один случай, когда вы увидели его с другой и спрашиваете о ней. Мужчина думает, что, сказав, что у нее есть вторая половина, отбросит ваши подозрения. Это умная тактика, но вам не следует верить сказанному. Даже если у этой женщины есть муж, это не значит, что она не изменяет ему.

10. «Может быть, ты сама мне изменяешь?»

И последнее, но не менее важное высказывание. Он знает, что вы не изменяете ему, но он не может придумать другого способа отвлечь от себя внимание. Он знает, что вы подозреваете его, но у вас нет убедительных доказательств.

Если он сможет обвинить вас в измене, то заставит вас чувствовать себя виноватой в том, что обвиняете его. Это глупая тактика, так что не поддавайтесь. Это как подозреваемый, который обвиняет следователя в том, что именно следователь убийца.

2
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook