10 глупых вещей, на которые идет ослепленная любовью женщина

Алиса La femme,
редакция Femmie

Женщины привязываются к мужчине и уже не хотят терять того, кто им не безразличен.

Unsplash

От умных женщин ожидают многого. Но какими бы удивительными они не были, у них остаются так называемые «слепые пятна» в отношении мужчин. Почему это продолжает происходить? Давайте поговорим о моментах, когда поразительные, невероятные женщины, теряют голову от любви:

1. Они не понимают, что заслуживают кого-то удивительного

Даже лучшие из представительниц слабого пола не уверены в себе и имеют комплексы. Поразительно, как женщина может быть уверенной в себе в профессиональной и социальной сферах, но все еще беспокоится, когда дело касается поиска подходящего мужчины.

Может быть, женщины слишком нетерпеливы и не хотят ждать подходящего момента. Иногда они соглашаются на «достаточно хорошего» мужчину, потому что не уверены, что их ждет «потрясающий».

2. Они оправдывают мужчин

Сколько раз женщинам приходилось заставлять себя промолчать, когда одна из подруг отмахивалась от ужасного поведения ее избранника? Это проблема. Женщины тратят так много времени на отрицание происходящего прямо перед ними, что начинают верить, будто это — лучшее, что они могут сделать.

Это неправда. Женщины должны оставаться сильными и не терять веру в то, что найдут кого-то, кто будет лучше.

3. Они встречаются с теми, кто им не подходит

Может быть, женщинам скучно или одиноко без теплых объятий в конце дня. Может быть, они до этого не сталкивались с мужчинами, которых могли бы терпеть месяцами, поэтому когда они появляются — почему бы и нет?

Это не их мужчина, но сейчас и он сгодится. Проблема заключается в том, что женщины тратят все свое время и усилия на кого-то, кто им даже не нужен.

4. Они продолжают встречаться с теми, кого давно уже следует отпустить

Итак, женщина знает, что определенный мужчина ей не подходит, но она хочет, чтобы кто-то еще немного побыл рядом с ней. Пройдет несколько месяцев, но она все продолжает оставаться с тем же мужчиной. Женщины тщательно обдумывают ситуацию и говорят, что лучше все равно не будет.

Но почему они в этом так уверены? Женщины же даже не ищут. Они просто общаются с мужчинами, которых хорошо знают, но с которыми не собираются строить долгосрочные отношения. Лучше быть сильной и одинокой.

5. Они позволяют мужчинам плохо с ними обращаться

Почему, почему, почему они делают это? Почему женщины не ценят себя, даже после всей проделанной тяжелой работы, чтобы занять свое место в жизни? Они тратят так много времени на работу над собой, познание себя, но когда дело доходит до отношений, выбирают очередного осла.

Нужно разорвать это круг и дождаться мужчину, который будет уважать, восхищаться и поддерживать сильных женщин.

6. Они допускают оскорбительное поведение

Это не значит, что они должны действовать, как его мать или даже полиция. В самую первую очередь, женщины не должны этого делать. Но почему они позволяют мужчинам вести себя так, как ни когда в жизни не позволили бы семье или друзьям?

Это стыдно. Либо женщины слишком заботятся о мужчине, либо слишком беспокоятся о том, как изменится его отношение к ним, если они возразят. В любом случае, это не самое хорошее решение.

7. Они пропускают огромные знаки просто потому, что не хотят их видеть

В самом начале от них легко отмахнуться. Но вскоре женщины привязываются к мужчине и уже не хотят терять кого-то, кто им не безразличен, из-за каких-то нерешенных проблем. С самого начала женщины не должны были так глубоко в это ввязываться, но они уже там.

Женщины начинают искать причины для компромисса, хотя не должны этого делать. Они продолжают мириться с вещами, которые тайно (или не так уж и тайно) ненавидят. Женщины сами делают себя несчастными во имя того, что зовут любовью. Но нет, это не настоящая любовь.

8. Они все рационализируют

Их друзья знают это лучше всех, и они закатывают глаза, глядя на женщин, но те продолжают это делать. Всегда найдется какая-то абсолютно адекватная причина, которая легко объяснит их смешное поведение по отношению к наглецу, с которым они встречаются.

В мыслях они что угодно могут повернуть таким способом, чтобы это работало на них. На самом деле, женщины просто обманывают себя.

9. Они не прислушиваются к советам тех, кто действительно беспокоится за них

Любовь слепа, а женщины еще более слепы. Обычно они высоко ценят мнение тех, кого любят, но стоит завести разговор об их романах, как женщины перестают их слушать. Это не имеет смысла, но они все равно это делают.

Спустя время женщины оглядываются назад и думают: «Что вообще там происходит?». Очень часто увлечение кем-то делает их слепыми к истине.

10. Они полностью отдаются отношениям, но им стыдно признаться потом, что они несчастны

Женщины совершили гигантский прыжок в любви. Они проигнорировали советы всех самых близких людей. Женщины отбросили всю осторожность и доверились тому, кто им не подходит. Теперь приходится иметь дело с последствиями, а это совсем печально.

Им стыдно признать свое поражение, стыдно признать, что они все время ошибались. Женщины продолжают играть в эту игру, потому что они упрямые и гордые, ненавидят признавать свои слабости. Они должны научиться понимать, что требуется много сил для признания своих ошибок и нового начала.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook