10 грубых ошибок одинокой женщины

Александра,
редакция Femmie

Такими действиями вы только мешаете себе.

Unsplash

Порой в процессе отчаянного поиска любви мы совершаем множество грубых ошибок и встречаемся с теми, кто на самом деле не достоин ни нашего времени, ни внимания, ни нашей энергии.

Вот 10 грубых ошибок, которые вы, возможно, совершаете в поисках любви и от которых вам стоит избавиться, чтобы вы могли создать счастливые отношения.

Вы тратите время на занятых мужчин

Бывает, что вы встречаете мужчину в неподходящее время. Возможно, он состоит в отношениях или женат. А может, расстался со своей девушкой, но все еще его сердце принадлежит ей. И он еще не готов к новым отношениям.

Между тем, ваше время очень ценно. И вы просто-напросто его теряете, когда пытаетесь наладить отношения с тем, кто не открыт для вас и кто не сможет стать для вас тем, кого вы хотите видеть рядом с собой. Чем больше энергии, времени и усилий вы будете на них тратить, тем больше это помешает вам двигаться вперед.

Запомните цитату: «Иногда быть одиноким – это усовершенствование». Помните об этом, держите голову высоко и уходите от тех, кто вам не подходит.

Вы слишком рано ложитесь к мужчинам в постель

Заниматься сексом с темы, кого вы едва знаете – не самая лучшая идея. Мужчина должен заслужить вас для начала. Когда вы недоступны – это только добавляет вам цены в глазах мужчины, и вы ему становитесь намного более интересны.
Конечно, сегодня частые случайные связи стали нормой, и в них уже не видят ничего предосудительного. Тем не менее, даже если подумать логически, то, что дается нам легко – становится нам менее желанным и мы редко этим дорожим. Поэтому, если вы слишком доступны – мужчины принимают это как должное, а, возможно даже, не относятся к вам серьезно. Хотя все индивидуально для каждой конкретной пары, в большинстве случаев происходит именно так.

Вы попадаетесь на крючок

Например, если мужчина говорит вам: «Давай поедем домой, я сделаю тебе массаж», — это может быть прямым намеком на то, чтобы заняться с вами сексом. Если вы готовы – то вперед. Но если нет – лучше вежливо отклоните предложение, иначе рискуете попасть в неловкую ситуацию.

Вы соглашаясь быть чьим-то запасным вариантом, а не приоритетом

«Ты мне нравишься, но…» – если мужчина каждый раз находит отговорки и в ваших отношениях есть постоянное «но» – это не ваш человек. Скорее всего, он вас не сильно ценит, и вы для него лишь запасной вариант. Между тем вы достойны намного большего. Поэтому не ограничивайте свои возможности теми, кто не готов поставить вас на первое место.

Вы не меняете свою тактику знакомств

Перестаньте придерживаться одних и тех же методов знакомств, тем более, если они постоянно не срабатывают. Застряли в приложениях для знакомств? Ходите в одни и те же бары, рестораны и клубы, и все безрезультатно? Возможно, вы ищите не там. Расширьте свой круг общения – не засиживайтесь дома. Занимайтесь теми вещами, которые вам нравятся – ведь, когда вы счастливы, вы наиболее сексуальны!

Чаще гуляйте и знакомьтесь с людьми. Иногда вы даже можете выйти на прогулку одни – так мужчине, который заинтересуется вами, будет даже легче к вам подойти, чем, когда вы в окружении. Кстати, попробуйте сами завести разговор с мужчиной, который вам понравится – возможно, он хотел к вам подойти, но вы выглядели слишком холодной, и он боялся получить отказ. Так или иначе первый шаг с вашей стороны будет расценен мужчиной как очень смелый поступок, достойный уважения.

Вы встречаетесь только с определенным типажом мужчин

Есть ли определенный типаж мужчин, к которому вы тянитесь? Уверены, что да. Возможно, это обаятельный блондин с голубыми глазами или мускулистый брюнет. Так или иначе для вас имеет значение определенный набор критериев в мужчине, и если он, мужчина, не отвечает 99 % этих критериев, вы не обращаете на него внимание. А теперь ответьте себе на вопрос: удачными ли оказались отношения, когда вы встречались с мужчиной своего типажа?

Дело в том, что вы сильно ограничиваете свой выбор мужчин, устанавливая для себя определенный типаж своего потенциального мужчины (особенно если этот типаж оказывается на деле не таким и привлекательным, как вы его рисовали в своей голове).

Вам следует выйти из зоны комфорта и быть открытой для самых разных мужчин, даже если они не вписываются в ваш любимый типаж.

Жизнь такова, что вы можете встретить свою настоящую половинку совсем не в той обертке, в которой вы ее представляли. Именно поэтому выбросьте свой список типажей и просто сосредоточьтесь на том, что из себя представляет мужчина и как он вписывается в вашу жизнь.

Вы планируете далекое будущее

Дело в том, что наиболее счастливые отношения возникают спонтанно и не слишком продуманы. Просто расслабьтесь. Ходите на свидания и не накручивайте себя. Наслаждайтесь новым знакомством и общением и живите настоящим. Позвольте отношениям развиваться своим чередом: спокойно и без лишних искусственных толчков. То, что вы лишний раз будете заговаривать о далеком будущем, может утяжелить отношения и сделать их напряженными. Любовь требует времени. Не бегите впереди паровоза.

Вы слишком много говорите

Наблюдайте и слушайте больше, а говорите меньше – так вы лучше узнаете своего мужчину, что даст вам множество преимуществ. Задавайте много вопросов. Узнайте, что важно мужчине. Выяснить, смотрит ли он на мир так же, как и вы. Посмотрите на мужчину со стороны: достойно ли он себя ведет, как он к вам относится. Конечно, когда вы влюблены, вы будете видеть все сквозь розовые очки, но старайтесь трезво оценивать факты.

Вы думаете, что мужчина будет относиться к вам не так, как он относился к своей бывшей

Скорее всего, вы ошибаетесь. Дело в том, что история имеет тенденцию повторяться, особенно это касается отношений. Поэтому истории прошлых отношений вашего мужчины могут дать вам вполне реальные подсказки того, какой мужчина по своей натуре и как он себя ведет. Если вы научитесь задавать правильные вопросы и внимательно слушать, то вы сумеете увидеть мужчину и даже свои будущие отношения с ним чуть ли не насквозь. Если мужчина говорит, что он не готов к серьезным отношениям, значит это так. Если у него в прошлом были похожие сценарии отношений, которые закончились плохо, вам следует насторожиться. Почему от этого мужчины уходили женщины, или, может, он сам постоянно их бросал и оставлял одних? Не отгораживайтесь от вероятности того, что в ваших отношениях может произойти то же самое. И будьте бдительны.

Вы думаете, что красивая картинка отношений других пар в социальных сетях – реальность, и сравниваете с ней свои отношения

Прежде всего запомните, что даже в самых идеальных отношениях бывают проблемы. Мы все люди и все допускаем ошибки, и они отражаются на наших отношениях. Что касается социальных сете, то, очевидно, большинство пар делятся лишь счастливыми моментами своих отношений, оставляя за кадром трудности и крупные ссоры. В результате, в соцсетях отношения предстают на зависть идилличными, в то время как в реальности они совершенно другие.

Поэтому, зная это, перестаньте сравнивать свои отношения с чужими и завидовать им – вы никогда не знаете наверняка, что происходит между двумя людьми и с какими проблемами сталкивается каждая отдельная семья. Вместо этого сосредоточьтесь на своих отношениях и работайте над ними, не оглядываясь на окружающих – поверьте, это сделает вас и ваши отношения намного более счастливыми.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook