10 хитрых приспособлений для макияжа, о которых вы и не догадывались

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А про бигуди для ресниц вы уже слышали?

@sonia_rohrbach

Каждая женщина привыкла к простой и понятной схеме макияжа. Перво-наперво нанести праймер или крем, чтобы выровнять тон кожи, дальше прорисовать брови карандашом или тушью, добавить помаду — и вуаля, макияж готов.

У нас появился вопрос: не надоело? Изо дня в день один и тот же рутинный механизм. А ведь индустрия красоты не стоит на месте и каждый год придумывает десятки приспособлений, чтобы облегчить нашу с вами бьюти-жизнь. Обратить что ли внимание на эти чудо-средства? Мы готовы к экспериментам!

Подставка — высохните, кисти!

Где ж столько салфеток взять, чтобы каждую неделю купать своих малышек? А если у вас нет двух комплектов, а накраситься нужно именно тогда, когда кисточки еще не высохли? Больше этих проблем не будет, обещают умные изобретатели. Только представьте, как просто. Подставка для кистей. Зафиксировали чистюль, свесили их волосами вниз, вся вода стекла, и уже через пару часов можно снова делать макияж.

@esti_inc

Бьюти-ученые также придумали специальную насадку для чистки кистей. Достаточно намылить малышек, потереть о силиконовые ворсинки и смыть пену водой.

@esti_inc

Трафарет для бровей — можно отменять запись к мастеру

Теперь даже на салон красоты тратиться не придется. Идеальные брови можно нарисовать, не выходя из дома! И без посторонней помощи.

@plumaesthetics

Все красавицы разные, поэтому производители предусмотрели много вариантов изгибов и размеров бровок. Уже в магазине можно подобрать тот, который подойдет именно вам.

@omorfibeauty

Аэрограф — сегодня без испачканных рук

Конечно, наносить тональный пальцами удобнее всего. Кисточкой — тоже хорошо, но ее устаешь мыть. А вот аэрограф… Так называемое умное распыление ровно и гладко распределит тон по вашему лицу. Пара секунд и готово. Обошлись без испачканных рук!

@galactik_makeup_hair_studio
@365studio.kyiv

Полотенце для снятия макияжа — не нужно пересушивать кожу водой из крана

Нам казалось, что это только мечта. Вытерла лицо полотенцем, и весь макияж смыт. Но такое приспособление реально существует. Умная салфетка пропитана увлажняющим средством с провитамином В5, бисабололом и экстрактом ромашки. Благодаря этому составу полотенце деликатно удаляет макияж, не оставляя на коже жирного блеска.

@trainerina_
@ane4ka_demidova

Корректор для макияжа — жизнь без ватных палочек

Обычно, если мы напортачили в макияже, то сразу же бежим за ватными палочками. Но, к сожалению, они не такие удобные, как хотелось бы. Подправляя стрелку, есть вероятность стереть ее напрочь.

@makeoverana

Мы начали искать другие средства и натолкнулись на чудо-корректор. Это та же ватная палочка, но более эффективная — удаляет водостойкий макияж, не пачкает и полностью впитывает косметику. Еще один бонус — устройство удобно мыть. Достаточно протереть его влажной салфеткой и продолжать использовать дальше.

@naturaebellezza

Гаджет для сглаживания пор — никаких недостатков

Поры физически не могут измениться в размере, но визуально вы можете сделать их менее заметными. Теперь вам не нужен праймер или тональный. Тон лица еще никогда не был таким гладким.

@beautybyrajaa

Бигуди для ресниц — завивать, так завивать!

Кто сказал, что подкрутить можно только волосы? Мы нашли мини-бигуди для наших ресничек.

@naomi24_manager7
@rossco.com.ua

Антибактериальная автоматическая кисть — ровнее ровного

Еще одна новинка — автоматическая кисть для нанесения тонального крема. Разве не мечта? 400 вращений в секунду! Антибактериальное покрытие. При всем желании мы не сможем так ровно и чисто распределить средство по лицу.

@a.anamarcondes
@sweetcreekmoon

Затемняющее покрытие — надоели яркие губы

Найти идеальный оттенок помады бывает очень сложно. Что делать, если под рукой не оказалось нужного цвета, а тот, что лежит в косметичке, слишком яркий? Мастера красоты и на этот случай придумали средство — затемняющей карандаш для губ. Вы можете самостоятельно регулировать яркость вашего покрытия, в зависимости от того, какой макияж вам нужен — торжественный и броский или повседневный и нежный.

@sunny_beauty_helen
@biotik_beauty

Необычные бьюти-блендеры — в форме единорога или с выемкой для пальцев?

Бьюти-блендеры для нас — штука не новая, если мы говорим о форме капли или круга. Но единорог? Сначала мы думали, что это просто красиво. Но оказалось, что новинка еще и жутко удобная. Пальцы не пачкаются благодаря тому, что держатся в специально сделанных для них выемках.

@zdenka.kubik
5
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook