10 хороших привычек богатых людей, которые стоит у них перенять

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Эти привычки отличают успешных людей, и в них нет ничего невозможного.

Photo by sumit kapoor from Pexels

Каждый миллионер нашел свой способ заработать деньги и добиться успеха, однако, если мы сравним привычки богатых людей с нашими, легко увидеть, что у них есть что-то общее.

Они занимаются спортом

Занятия спортом — это привычка многих богатых людей. Они проводят около 30 минут в день, выполняя какие-то упражнения. В большинстве случаев они занимаются кардио, включая бег, ходьбу и езду на велосипеде. Такие упражнения полезны и для тела, и для ума. Они положительно влияют на нейроны и стимулируют выработку глюкозы, которая является отличным топливом для мозга.

Кроме того, многие богатые люди продолжают заниматься спортом, которым они занимались еще в детстве. Например, Билл Гейтс много лет занимается теннисом.

Они много читают

Всем известно, что богатые люди обычно очень заняты и у них мало свободного времени. Так что они читают не просто для удовольствия, а скорее для получения новых знаний. Богатые люди часто читают литературу о саморазвитии, истории и биографии известных людей. Бон Джови — отличный пример человека, который любит читать.

У них свой стиль в одежде

Многие состоятельные люди имеют свой собственный стиль в одежде и склонны носить одну и ту же одежду в течение многих лет. Основатель Facebook Марк Цукерберг объясняет это тем, что хочет избавиться от всего лишнего в своей жизни. Он хочет принимать как можно меньше решений, которые не касаются его вклада в общество.

Они предпочитают не сорить деньгами

Богатые люди умеют экономить. Они всегда знают, сколько у них денег. Они отслеживают свои расходы и знают, сколько зарабатывают. Несмотря на невероятные суммы денег, которые у них есть, миллионеры очень хорошо понимают свое финансовое положение и не тратят деньги на ненужные вещи.

Они не покупают люксовые машины

Даже если богатый человек решает купить машину, он обычно не покупает дорогие модели для показа. Они не меняют машины каждый год только потому, что может себе это позволить.

Состоятельные люди держат свои машины не менее 10 лет, чтобы окупить их полную стоимость. Например, Леонардо Ди Каприо водит Toyota Prius, которая по сравнению с тем, сколько он зарабатывает, является смехотворно дешевой машиной.

Они рано просыпаются

Все богатые люди — ранние пташки и предпочитают вставать за 3 часа до начала рабочего дня. Раннее пробуждение дает им достаточно времени для повседневных дел и ритуалов, при этом у них остается достаточно времени для семьи.

Они медитируют

Медитация — отличный способ снять напряжение. Он положительно влияет на наше настроение и поведение, помогает нам открывать новые творческие идеи и заставляет расслабиться. Это отличная практика, которую используют многие состоятельные люди, например Опра Уинфри.

Они активно используют язык тела

Миллионеры знают, как завоевать доверие людей, убедить других и добиться успеха в общении. Они используют язык тела, который не только привлекает слушателей, но и создает имидж. Эти уловки использует Илон Маск, и Стив Джобс тоже.

Они почти не смотрят телевизор

Богатые люди смотрят телевизор намного меньше, чем бедные.

Все состоятельные люди привыкли продуктивно тратить свое рабочее и личное время. Поэтому они предпочитают почитать книгу, прогуляться, потренироваться или пообщаться с интересным человеком. Молодой миллионер Гаррет Джи также говорит, что важно найти 3 хобби: одно для зарабатывания денег, второе для творчества и еще одно, чтобы оставаться здоровым.

Они тщательно планируют ближайшее и дальнее будущее

Все богатые люди говорят, что сколько бы денег вы ни проиграли, вы всегда можете заработать их снова. Но нет возможности вернуть потраченное впустую время. Если у вас нет четкого плана впереди, вы не сможете добиться успеха. Золотое правило: «Правильный план предотвращает плохую работу». Вот почему все миллионеры планируют свое время, составляют списки дел и ставят цели на каждый день. Стив Джобс сказал, что терпение и планирование — ключи к успеху.

53
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook