10 ироничных комиксов от художницы, которая показала всю суть женской доли

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Узнали в этих ситуациях себя?

@kaydenhines

Художница Кейден Хайнс из Калифорнии — обычная девушка, которая больше всего в жизни любит две вещи: рисовать и свою собаку. Она не пытается выстроить идеальный образ в *****е и часто рисует комиксы о житейских ситуациях, в которые попадает. В них узнают себя 125 тысяч подписчиков Кейден. Наверняка эти ситуации знакомы и вам.

Когда лень разложить вещи

@kaydenhines

Когда мужчины презрительно говорят: «Да что там делать, стиралка же сама стирает», они забывают, что стиралка не развешивает, не гладит и не убирает вещи в шкаф. На самом деле на это уходит довольно много времени. А ведь еще есть другие домашние дела и работа.

В итоге утром даешь себе клятвенное обещание разобраться с этой кучей вечером. А когда возвращаешься домой, сил хватает только на то, чтобы переместить одежду на стул и рухнуть спать. И так до выходных.

ЗОЖ опять не задался

@kaydenhines

Все мы знаем, что надо рано вставать, есть меньше углеводов и ежедневно выпивать 8 стаканов чистой воды. Но как же сложно делать это в реальности! Вот кофе — другое дело. Да и вообще, в мире много напитков, употреблять которые приятнее, чем простую воду.

В выходной можно

@kaydenhines

Нам все время говорят о необходимости развиваться, двигаться вперед, чего-то достигать. Эта гонка длится день за днем и никогда не заканчивается. Но в выходной можно позволить себе расслабиться по-настоящему. Если хочется провести весь день на диване в объятиях пледа, не отказывайте себе в этом удовольствии.

Несправедливость

@kaydenhines

Очередной заботливо выращиваемый фикус загнулся. Тем временем забытый лук в холодильнике чувствует себя полным жизни и хвастается зелеными перьями. Ну разве это справедливо?

Хотя, в этом есть и что-то философское. Часто бывает, что мы вкладываем кучу усилий, не получая никакой отдачи. Но стоит отпустить ситуацию, как дело начинает налаживаться.

Лучший друг

@kaydenhines

Домашний питомец порой бывает полезнее похода к психологу. Как бы грустно нам ни было, стоит увидеть рядом любопытные глаза и ощутить под рукой мягкую шерсть, все проблемы становятся не такими уж важными. В конце концов, главное в мире — это любовь, а ее наши любимцы дарят с избытком.

Куда же без песика?

@kaydenhines

Об этом знают все имеющие питомцев студенты, фрилансеры и сотрудники на удаленке. Стоит сесть за работу, как кот или пес тут же оказываются рядом. Непременно нужно проверить, что делает хозяин? Мягко ли лежать на его рабочих бумагах? Тепло ли греет лампа? А с кем это он там разговаривает?

Как они это делают?

@kaydenhines

Все-таки верить рекламе нельзя. На экране волосы девушек лежат идеально, зубы ослепляют своей белизной, а косметика мгновенно смывается, стоит наклониться над раковиной. В жизни все выходит совсем не так. А главное — как они умудряются при этом не намочить футболку?

Самая большая ложь

@kaydenhines

Это кажется таким логичным: просто залить сковородку, чтобы потом было легче ее мыть. И главное, искренне собираешься так и поступить. Но каждый раз что-то идет не так… Существует ли вообще человек с железной волей, который моет посуду сразу после еды?

Этот неуловимый момент

@kaydenhines

Скорость роста волос — это что-то загадочное и не поддающееся логике. Когда пытаешься их отрастить, они будто замирают. Зато потом — неожиданный скачок. По закону подлости, «окошко» к парикмахеру оказывается свободно только через пару недель.

Целебный напиток

@kaydenhines

Да-да, зависимость — это плохо. И тем не менее — Господь, храни человека, который изобрел кофе! Всего одна чашка — и мир вокруг расцветает. Этот волшебный напиток делает утро чуть более добрым для миллионов людей. Автор комиксов явно к ним относится, а вы?

На самом деле все мы не идеальны. Мы можем лениться, откладывать дела на потом, выглядеть не лучшим образом. Но главное — не зацикливаться на этом, а отнестись с юмором. Так, как это делает Кейден.

9
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook