10 истин о токсичном мужчине, которые женщина понимает слишком поздно

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Коварство таких отношений в том, что их истинная природа открывается не сразу.

Фото Elia Pellegrini / Unsplash

Женщина любит токсичного мужчину, она привязана к нему. Вы наверняка сейчас думаете, почему она вообще выбрала такого партнера? Коварство токсичных отношений в том, что не сразу видна их истинная природа. Лишь спустя определенное время женщина понимает, с чем сталкивается, но не всегда находит в себе силы разорвать эту связь в тот же момент.

Вот несколько ситуаций, которые переживает женщина, когда привязана к токсичному мужчине:

Он заставляет ее чувствовать, будто она его раздражает

Он позволяет себе уходить в свои мысли, когда женщина пытается с ним поговорить. Токсичный мужчина никогда не слушает ее. Ему требуется целая вечность, чтобы ответить на ее сообщения.

Из-за этого женщин чувствует себя обузой каждый раз, когда открывает рот, чтобы заговорить с ним или выражает эмоции.

Он заставляет ее чувствовать себя одинокой

Она ждет от него утренних сообщений «С добрым утром!», а он никогда этого не делает.

Токсичный мужчина никогда не скажет, как сильно скучал по ней. Даже когда они рядом друг с другом, у женщины возникает ощущение, что он находится за сотни километров отсюда.

Он заставляет ее почувствовать себя никчемной

Многие женщины в отношениях с токсичным мужчиной жалуются на то, что их партнеры ведут себя так, будто не хотят видеть их рядом. Они ведут себя так, будто бы женщинам несказанно повезло, когда помогают им в сложных ситуациях.

Они ведут себя так, будто оказывают огромную услугу женщине, не бросив ее.

Он заставляет ее почувствовать себя уродливой

Токсичный мужчина часто пользуется женщиной лишь для удовлетворения своих интимных желаний. Он никогда не покажет, что она для него привлекательна и с других сторон. Такой партнер никогда не называет ее красивой, не хвалит ее вкус в одежде, не замечает новую прическу.

Он никогда не представляет ее своим родителям и не гордится ею перед своими друзьями.

Он заставляет ее почувствовать себя навязчивой

Токсичные мужчины часто оставляют без ответа сообщения от женщин. Тогда она пишет снова. Они не отменяют свои дела ради встречи с ней, поэтому ей приходится подстраиваться под их расписание. Они никогда не делятся с ней своими мыслями, поэтому она чуть ли не вытаскивает из них ответы.

Из-за такого поведения у женщины складывается неприятное ощущение, что это она навязывается.

Он заставляет ее почувствовать себя параноиком

Токсичный мужчина ведет себя так, что женщина ревнует его к каждой знакомой или коллеге. Она постоянно борется с искушением прочитать его переписку. Она переживает, что он изменит ей, потому что никогда никогда не скрывал своего влечения к другим женщинам.

Она чувствует, что он бросит ее в любой момент.

Он заставляет ее чувствовать себя глупо

Токсичный мужчина готов спорить со своей женщиной по любому вопросу. Он говорит с ней свысока — так, будто он знает абсолютно все, а она — ничего.

И всякий раз, когда партнерша говорит то, что он считает «правильным, он удивляется: как это так? Оказывается, она не глупа?

Он заставляет ее смущаться

В отношениях с токсичным мужчиной женщина стесняется, чтобы делиться с ним своими сокровенными переживаниями, потому что знает, что он никогда не поймет ее.

Он заставил ее почувствовать себя в ловушке

В один момент женщина понимает, что токсичный мужчина ей не подходит. Но решает остаться, потому что уже привязана к нему. Он имеет над ней странную власть, и этот парадокс дама не может объяснить.

Он заставил ее почувствовать себя нелюбимой

Токсичный мужчина никогда не подарит женщине уважение и любовь, которые она заслуживает. Он обращается с ней хуже и хуже день за днем, поэтому однажды она собирается с силами и заставляет себя порвать эти губительные отношения.

12
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook