10 истин от одиноких женщин о том, почему рядом с ними нет мужчины

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Одинокие дамы честно посмотрели на самих себя. Они знают, почему живут без отношений.

Photo by Samuel Branch on Unsplash

Женское одиночество может быть обусловлено множеством обстоятельств. Окружающие, глядя на такую женщину, предполагают одни причины, хотя в действительности все может быть совсем иначе.

Одинокая дама, как правило, хорошо понимает, почему у нее до сих пор нет отношений – независимо от того, нравится ей такой статус или нет.

Вот несколько откровений из уст женщин-одиночек. Они признаются, почему все еще без мужчины:

«Я не хочу соглашаться на меньшее»

«Я не позволю себе довольствоваться отношениями с мужчиной, который посмеивается  надо мной из-за моих убеждений. Мне все труднее найти того, кто придерживается тех же идеалов, что и я, и мог бы понять меня». – Карина, 36 лет.

«Я просто не настроена, чтобы делить своей жизнью с кем-то»

«Я полностью счастлива жить в одиночестве. У меня и мыслях делиться своей жизнью с кем-то прямо сейчас. Но иногда я знакомлюсь с мужчинами. Потому что не хочу однажды проснуться через пять лет и злиться на себя за то, что не искала партнера ». — Марина, 33 года.

«Я не хочу стараться»

«Я такая, какая есть – настоящая. А если так, то зачем мне стараться ради кого-то? Поэтому все эти попытки стараться быть лучше в глазах мужчины – не для меня». – Екатерина, 38 лет.

«Я пока еще не в состоянии начать здоровые отношения»

«Я еще не достигла того состояния, когда смогу быть в здоровых отношениях. Поэтому сейчас работаю над собой, а уже потом попробую найти любовь». – Александра, 36 лет.

«Я очень разборчивая»

«На это есть несколько причин. Во-первых, я по своей природе разборчива и еще не разу не впечатлилась мужчинами, с которым встречалась. Во-вторых, у меня остались чувства к прошлому партнеру, от которых я пытаюсь избавиться. Но самое главное в том, что мне нравятся мужчины, которые меньше заинтересованы во мне, чем я в них. Элемент охоты и недоступности». – Маргарита, 38 лет.

«Я просто застряла в проблемах»

«Я увязла в моей рутине и проблемах, поэтому не очень-то стремлюсь знакомиться с мужчинами. К тому же, мест для этого осталось совсем мало. Ночные клубы, куда надо еще и нарядиться, — это вообще не про меня.» — Ирина, 41 год.

«Я точно знаю, чего хочу, но это трудно найти»

«У меня были потрясающие предыдущие отношения, которые закончились довольно мирно и цивилизованно. Поэтому я точно знаю, чего хочу, и не хочу соглашаться на меньшее. Особенно сейчас, когда я нахожусь на том этапе своей жизни, когда я не собираюсь вступать в отношения, если не вижу в этом партнере потенциального мужа». – Анна, 36 лет.

«Я всех ненавижу»

«Я люблю винить во всех моих бедах свою работу. В том числе, и в отсутствии личной жизни. Но, по правде говоря, я просто стала ненавидеть всех мужчин». — Вероника, 39 лет.

«Я эмоционально недоступна»

«Раньше я винила в этом мои страдания от отношений, которые плохо закончились. Но теперь я знаю, что тот, кого я выбираю в качестве партнера, — это отражение меня самой. У меня есть привычка выбирать эмоционально недоступных мужчин, потому что я эмоционально недоступна. Я должна понять, почему так. Когда я это преодолею, тогда и смогу быть счастливой в отношениях». – Татьяна, 34 года.

«У меня работа, которая отпугивает»

«Я работаю в правоохранительных органах, и этим все сказано. Мужчин почему-то это пугает. Они чувствуют себя неполноценными, что ли. Говорят, что я выгляжу слишком сильной и независимой. Самое приятное общение с мужчиной складывается, если мы с ним «коллеги по цеху». Но в таком случае мои шансы встретить будущего мужа резко сокращаются – многие уже женаты». – Юлия, 38 лет.

5
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook