10 итальянских брендов одежды для женщин 50+, чтобы выглядеть с иголочки

Ирина Коваленко,
редакция Femmie

У вас есть вещь этих брендов?

@gittabanko

Итальянцы — народ очень избалованный. А все почему? Да потому что вкусное вино, потрясающие виды, качественные вещи… Этот список можно продолжать бесконечно. Да и 50 лет для солнечной страны не возраст, поэтому где, как не у итальянских брендов, зрелой женщине искать красивую, комфортную и модную одежду? Не будем мешкать и перейдем сразу к списку лучших итальянских марок, которые подчеркивают красоту дамы 50+.

United Colors of Benetton — сочные цвета, базовые фасоны

Основатели бренда — итальянское семейство Бенеттон, а главная черта коллекций — одежда в стиле кэжуал и яркие цвета. Известность бренда началась именно с желтого трикотажного свитера, что и характеризует их одежду в целом: лаконичные и сдержанные фасоны, яркие цвета и много базовых вещей.

United Colors of Benetton — это именно тот магазин, придя в который, можно выйти и с водолазкой, и с идеальными джинсами, и со стильным пальто, потратив на все это стандартные для масс-маркета деньги. Бюджетно, качественно и современно.

@benetton
@benetton

Diesel — стильные джинсы для каждой

Бренд, где можно найти идеальную пару джинсов любой модели и на любой возраст — от классических прямых и темно-синих, которые отлично подойдут женщинам 50+, до самых смелых, молодежных фасонов и расцветок. А что особенно радует, размерный ряд позволяет подобрать джинсы на любую фигуру.

@diesel

Giorgio Armani — элегантная классика вне времени

Бренд классом выше, чем предыдущие, и его название многое говорит о статусе. Дама в Armani уже не просто женщина, а скорее светская львица. Дама в красном Armani — бриллиант, не заметить который просто невозможно. Стиль бренда очень конкретный: женственный и подчеркнуто элегантный.

@giorgioarmani
@giorgioarmani

Gucci — удивляет приятными переменами

Довольно известный и дорогой бренд, который с недавних пор изменил свою ценовую политику и выпускает целый ряд бюджетных моделей до 500$. В 2015 году модные критики отметили, что популярность бренда значительно возросла среди молодежи. Но это никак не отменяет тот факт, что ориентирован он все-таки на взрослых и состоятельных женщин, которым по нраву сочетание роскоши, вкуса и стиля.

Стоит отметить, что знаковой «фишкой» Gucci навсегда останутся очки, которые можно купить даже без акций за 100$ и выглядеть на весь миллион. Если средства позволяют, срочно отправляйтесь в магазин, с пустыми руками не уйдете!

@gucci
@gucci

Bvlgari — роскошь в духе классического искусства

Свою историю бренд начал с семейного ювелирного бизнеса в далеком 1884 году. Сегодня это компания, которая производит предметы роскоши: дорогие украшения, часы, парфюмерию, изделия из кожи и различные аксессуары. Но среди всего этого особенно изысканно выглядят украшения, вдохновленные античной историей и эпохой Возрождения.

@bulgari

Max Mara — идеальный крой, «благородные» цвета

Бренд был основан в 1951 году и сегодня стал одной из самых успешных компаний в Италии. Основа концепции Max Mara — качественный крой и добросовестное производство.

«Наши клиенты лидируют в моде, но никогда не становятся ее рабами»

— лучшие слова, чтобы охарактеризовать бренд. Приглушенные цвета, идеально сидящие фасоны и некритичные цены — вот что предлагает нам Max Mara.

@maxmara
@maxmara

Prada, Fendi, Versace, Dolce & Gabbana — символ самой моды

Все эти бренды — именно люксовая ниша. Не будем рассказывать о каждом подробно, наверняка вы и так наслышаны. Но отметим один факт: такие вещи не обязательно должны стоить состояние. Их всегда можно приобрести по скидкам или в аутлетах без особых потерь для кошелька. А сумку, обувь или аксессуар одного из этих брендов оценит каждый, кто хоть немного разбирается в моде и стиле.

@prada
@fendi
@versace
28
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook