10 качеств идеального мужа, от которого точно не стоит уходить

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вашего мужчину стоит назвать достойным кандидатом в мужья, если он отличается этими качествами.

Shutterstock

Стремление заботиться о вас

Если он готов позаботиться о вас, может и хочет это сделать, и его стремления проявляются не только на словах, но и на деле, это очень ценное качество. С таким мужчиной вам будет надежно и спокойно.

Желание иметь семью и детей

Многие мужчины в душе хотели бы иметь семью и детей, но не каждый готов признаться в этом самому себе, и принять на себя ответственность за свое решение.

Доброта

Доброта — это признак силы, и умные мужчины это понимают. К сожалению, не каждый представитель сильного пола может похвастаться пониманием этого.

Порядочность

Как правило, это выражается в готовности помочь своей женщине в трудной ситуации, или, например, быть рядом с ней в случае незапланированной беременности.

Уважение к женщине

Мужчина, который уважает вас, как женщину и человека, принимает все ваши желания и поступки, сегодня буквально на вес золота.

Умение оставлять человека при своем мнении

Не каждый человек (не только мужчина, но и женщина) способен не настаивать на своем мнении любой ценой, а позволить человеку рассуждать так, как он сам считает нужным. Если вы наблюдаете такое качество у своего мужчины, это определенно говорит в его пользу.

Умение соблюдать личные границы партнера

А вот это качество у мужчин встречается совсем не так часто, как хотелось бы, что объясняется собственническими качествами мужчин, и их желанием, чтобы женщина принадлежала только им, и никому больше.

Уважение к нежеланию заниматься сексом

Если этого качества у мужчины нет, это уже можно назвать очевидной склонностью к насилию. Секс должен происходить исключительно по обоюдному желанию обеих сторон, и никак иначе.

Отсутствие сексизма

Сейчас остается все меньше мужчин, которые видят свою привилегию в принадлежности к мужскому полу, но иногда они все же встречаются. Такие товарищи — не лучший вариант для создания семьи.

Стремление достичь чего-то в жизни

Мы специально оставили это качество напоследок. Несмотря на то, что успешность мужчины не является показателем того, стоит ли строить с ним отношения, желание чего-то добиться в жизни имеет большое значение.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook