10 комплиментов, которые ваш муж должен услышать

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Как поддержать мужа в обычной будничной ситуации?

Shutterstock

Слова, которые мы произносим, имеют большое влияние на наши отношения в браке. Хоть мужчины и считаются не столь коммуникабельными, это не означает, что они не нуждаются в словах поддержки со стороны своих жен. Выражает ли ваш муж необходимость в этом или нет, примите во внимание 10 комплиментов, которые точно услышит и отметит ваш муж.

Скажите ему, что вы рады, что вышли замуж за него

Мужчине важно чувствовать уверенность в собственном браке, и это самый быстрый способ дать ему понять, что он по-прежнему для вас один-единственный. Это отличный комплимент, потому что для него не нужно ждать повода со стороны мужчины. Спонтанные комплименты произносятся от души и искренно.

Похвалите его за то, что он заботится о вашей семье

Мужчины крайне требовательны к себе в вопросах обеспечения семьи и им важно знать, что их спутницы замечают и ценят их усилия. Дайте ему понять, что ему не нужно зарабатывать миллионы, чтобы сделать вас счастливой.

Скажите ему, что вы им гордитесь

Вы можете самым благоприятным образом повлиять на ваш брак, если станете опорой своему мужу. В нашем мире, которые постоянно пытается сбить мужчину с ног, будьте тем человеком, который не будет давать ему упасть.

Похвалите его отцовские качества

Если у вас есть дети, то похвалите мужа за тот вклад, который он вносит в вашу семью. В современном обществе все время говорится о том, что папы занимают второстепенное положение по отношению к мамам. Дайте ему почувствовать, что его присутствие в вашей семье крайне важно для нее.

Скажите ему, что он хорошо выглядит

Вашему мужчине важно знать, что вам нравится, как он выглядит даже по прошествии нескольких лет брака и несмотря на то, что он набрал несколько лишних килограмм. Большинство мужчин демонстрируют и воспринимают любовь через прикосновения и физический контакт. Похвалите его физические данные, таким образом вы выразите ему любовь на понятном ему языке.

Поблагодарите его за то, что он починил стиральную машинку

Каждый раз, когда ваш муж занимается домом, говорите ему приятные слова. Ему важно чувствовать, что он умеет справляться с поставленными перед ним задачами, особенно в вопросах, которые связаны с заботой о вас.

Поблагодарите за помощь по дому

Мужчине может быть немого страшно помогать вам по дому, потому что у вас наверняка есть своя система и он может её нарушить. Поблагодарите его за любую помощь, несмотря на то заправил ли он постель правильно или нет.

Скажите ему, что он умеет поднять вам настроение

Расскажите мужу, что у него получается поднять вам настроение и что он является источником позитивных эмоций для вашей семьи. Даже если ваш муж — сама серьезность, все равно скажите ему, что у него прекрасная улыбка.

Скажите ему, что считаете его сильным

В следующий раз, когда ваш муж поднимет большой таз с постиранным бельём, раскройте глаза пошире и скажите, что он супермен, даже если бы вы и могли справиться с этой задачей самостоятельно.

Скажите ему, что вам нравится проводить с ним время

Мы живем в круговороте жизненных забот, поэтому дайте знать мужу, что вы по-прежнему любите проводить время с ним и вместе смеяться. Вы ведь всегда будете его лучшим другом и поддержкой.

Для того чтобы поднять настроение человеку и вселить в него уверенность в своих силах, многого не нужно. А он не останется в долгу и побеспокоится о вашем настроении.

А какие комплименты вы хотели бы сказать своему мужу?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook