10 крутых сочетаний с фиолетовым, которые доказывают — все дело в цвете

Мэри Саргсян,
редакция Femmie

Как вы думаете, фиолетовый — сложный цвет или проще простого?

@ninasandbech

Как носить черный, бежевый или любой другой нейтральный цвет, знают многие. А вот приручить яркие и зачастую непослушные оттенки под силу далеко не каждой. Один из таких «бунтарей» — фиолетовый и вся его разнообразная палитра. Чтобы стильно носить цвет и не попасть впросак, мы составили инструкцию по применению фиолетового.

Фиолетовый тотал-лук: больше — лучше

Облачиться с головы до пят можно не только в черный. Но если практически любой оттенок черного (да-да, их больше двух десятков) так или иначе смотрится вполне приемлемо, то с фиолетовым все работает по другой схеме. Во-первых, у этого цвета есть «наиболее опасные» и «наименее опасные» оттенки. К первым не раздумывая можно отнести близкие к малиновому, ко вторым же — более холодные, отдающие синим и голубым.

Так что и тотал-образ собирать нужно по-разному. Насыщенные оттенки фиолетового нужно непременно разбавлять освежающими деталями. А к более приглушенным можете спокойно подобрать аксессуары в тон, темно-синие или черные.

@carodaur
@diana_milkanova

Что купить:

Фиолетовый + джинсы — на все случаи жизни

В любой непонятной ситуации носите джинсы! Они спасут вас от мук выбора и заодно возьмут на себя функцию элемента, который в принципе идеально сочетается с фиолетовым. Особенно с жакетом или вязаным свитером этого цвета.

Чтобы все акценты были расставлены правильно, и от разнообразия близких друг к другу оттенков не разбегались глаза, в качестве «фона» наденьте белый топ или рубашку.

@jeannedamas
@sabinasocol

Что купить:

Нейтральный образ + фиолетовые аксессуары — соблюдаем цветовой баланс

И снова на помощь приходит классика. С одеждой нейтральных базовых оттенков можете позволить себе самые смелые цвета аксессуаров. Но помните, черный в сочетании с фиолетовым может вести себя капризно. А потому «поработайте» над обоими оттенками: подберите к благородному (не выцветшему и не отливающему серым) черному прохладный сиреневый или лиловый. Чтобы подчеркнуть аристократичность оттенка разбавьте образ бежевым легким пальто, тренчем или пиджаком оверсайз.

@the_50th_avenue
@grazia_ru

Что купить:

Правильный оттенок в любой вещи — ищем свой фиолетовый

Скорее всего, сразу возникает вопрос: как же подобрать этот правильный оттенок? Здесь лучше опираться на подтон кожи. Чем она темнее — тем холоднее должен быть фиолетовый. Обладательницы же белой или бледной кожи могут смело носить вещи с малиновым отливом. Конечно, нужно учитывать и цвет остальных элементов образа. Яркие оттенки фиолетового отлично сочетаются с серым, а светлые — с коричневым, синим и вишневым.

@ellena_galant_girl
@gittabanko

Актуальный фасон — пусть фиолетовый сидит идеально

Правильный оттенок, конечно, важен. Но если на женщине не совсем уместный, плохо скроенный или старомодный наряд, цвет не спасет ситуацию. Поэтому пренебрегать фасоном — заведомо провальный ход.

Правило о том, что одежда ярких цветов должна быть сдержанной и закрытой работает не всегда. А если быть точнее, с каждым сезоном все реже. Безусловно, баланс и гармония по-прежнему остаются главными составляющими стильного образа, но возможностей их достичь стало гораздо больше. Например, необязательно ограничивать себя классическим пиджаком, можно присмотреться к удлиненным моделям с гиперболизированными плечами в стиле 80-х. Эффектно, нетривиально и в то же время уместно практически в любой ситуации.

@sani_ejupi
@blaireadiebee
3
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook