10 лайфхаков, зная которые, ты станешь гуру онлайн-шопинга!

Анна Лукова,
редакция Femmie

Не позволяй даже маленькой "ложке дегтя" испортить удовольствие от покупок в интернете!

Обожаешь онлайн-шопинг? Еще бы. Он экономит целую кучу времени и денег. И если пока только думаешь об услугах интернет-магазина, то эти советы помогут тебе делать покупки с планшета или телефона правильно и только в удовольствие!

Актуальный ассортимент

Интернет-магазин одежды – сайт, где продают все самое модное и актуальное по сезонам. Если под видом модного тренда осени тебе откровенно пытаются продать вещи прошлогоднего октября, рекомендуем сменить место онлайн-шопинга.

Стильная подборка новинок

Каждый авторитетный интернет-магазин одежды сегодня не просто продает вещи. Он предлагает тебе целую галерею модных и актуальных образов, которые служат верным ориентиром в выборе действительно горячих новинок. Используй эту возможность с выгодой для себя. А еще это очень помогает, если на изучение моды у тебя банально не хватает времени.

Выбор джинсов

Наверняка, никогда не стареющие джинсы есть в твоем гардеробе. И если ты решила купить очередную пару в интернет-магазине, но боишься ошибиться с размером, оптимальным вариантом станут «бойфренды». За счет отсутствия плотного прилегания приобретение такого фасона сводит к минимуму риск, что джинсы тебе совсем не подойдут.

Покупка платья

Чем замысловатее крой платья, тем больше шансов, что когда оно приедет к тебе из интернет-магазина, сядет по фигуре совершенно не так, как ты ожидала. Зато одежда простого лаконичного кроя наиболее «безопасна» в плане несоответствия размера. Начни эксперименты именно с нее!

Предпочтение изделиям из трикотажа

Выбирай вещи из натурального хлопка лишь с небольшим содержание синтетики, придающей эластичность. И помни, что трикотажные изделия растягиваются в процессе носки, поэтому точно рассчитывай свой размер перед онлайн-заказом.

Верхняя одежда по размеру и росту

Главная ошибка при покупке пальто или кардигана – невнимание к росту модели. Девушки, демонстрирующие верхнюю одежду, как правило, весьма высоки, и вещь твоего размера смотрится на них совершенно по-другому. Чтобы избежать промашки с длиной изделия, внимательно читай о ней в подробной характеристике товара.

Комфортная обувь

Приобретение туфель, сапог и ботильонов, пожалуй, является самым сложным в онлайн-шопинге. Следует учитывать много параметров: от материала и подошвы до высоты подъема и степени комфортности колодки. Чтобы «попасть в яблочко», попробуй покупать через интернет простые модели на плоском ходу или небольшом каблучке, выбор которых в основном сводится к знанию размера стопы.

Качественные аксессуары

Не все золото, что блестит. И не каждый ремень, который на фото выглядит очень солидно, сделан из кожи. Чтобы не промахнуться с покупкой очередного аксессуара, который в жизни оказывается не таким стильным и красивым, как на экране, следует очень внимательно читать его описание. А именно, информацию о размерах, материале, производителе. И помни, что действительно брендовые аксессуары никогда не стоят копейки. А подделка лишь сделает твой образ дешевым.

Натуральные материалы

При удачном ракурсе блузон из полиэстера будет выглядеть на экране так же эффектно, как топ из шелка. Не обманывайся красивой картинкой, а внимательно читай, из чего сделана та или иная вещь. Разумеется, одежда из натуральных тканей прослужит дольше и будет намного приятнее носиться, чем синтетические аналоги. Стилисты советуют по возможности выбирать вещи из натуральных тканей и их сочетаний: хлопка, льна, шелка, шерсти, бамбука.

Правильная цветовая палитра

Фотография способная искажать реальный цвет одежды. И на деле, заказывая черные брюки, ты рискуешь получить вещь цвета мокрого асфальта. Чтобы такие маленькие недоразумения исключить из твоего приятного шопинга, постарайся найти изображение одной и той же вещи на разных сайтах и сравнить представленные визуализации. А также следует внимательно изучить характеристики одежды – в них всегда указан точный цвет изделия.

Наслаждайся покупками в интернете и делись полезными советами с подругами!

 

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook