10 легендарных сумок, которые были и будут в тренде

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Что может преобразить и улучшить ваш образ более эффективно, чем трендовая сумка, представленная на подиуме? Только бессмертная классика!

Есть вещи, которые никогда не выходят из моды и в любом сезоне будут актуальными. В первую очередь это касается, конечно, аксессуаров.

Сумки от известного бренда – идеальный вклад в ваш гардероб, который полностью оправдывает себя. Несмотря на то, что это удовольствие весьма дорогое, такая покупка является выгодной инвестицией в свой стиль.

Lois Vuitton Speedy Bag

Эта модель появилась еще в 1930 году, но популярной стала не сразу. У этой сумки есть своя изюминка – твёрдые ручки из коровьей кожи, которые с течением времени становятся всё более тёмными. Существует несколько её разновидностей в различных цветовых решениях. Эта сумка отлично смотрится с любым образом – и с вечерним платьем, и с простыми джинсами и футболкой.

Balenciaga Motorcycle Bag

Эта сумка стала настоящим хитом в 2003 году и принесла известность марке Balenciaga, хотя изначально создавалась лишь в качестве дополнения к коллекции. Сегодня сумка немного изменила свой вид, и шьётся из мягкой кожи. Эта сумка подходит практически под любой стиль и смотрится свежо и уместно.

Bottega Veneta Intrecciato

Характерный стиль этой марки – простота и лаконичность. Дизайнеры этого итальянского бренда считают, что одежда, обувь и аксессуары должны лишь подчёркивать стиль и индивидуальность женщины, а не делать его целиком. А изюминка этой сумки – в необычной отделке кожи.

Prada Saffiano Bag

У этой сумки очень много поклонниц среди звёзд. Эта сумка очень хороша внешне – у нее крепкие, удобные ручки, стильная фурнитура и непосредственный дизайн. Как и на любой модели от Prada вы найдёте на ней логотип бренда.

Christian Dior Lady Bag

Эта сумка обрела популярность после того, как с ней появилась принцесса Диана. Стоит отметить, что каждый экземпляр этой сумки сделан вручную из телячьй кожи, и имеет фурнитуру с золотым (серебряным) напылением.

Gucci Jackie Bag

Своё название эта сумка получила в честь Жаклин Кеннеди, и так же отличается безупречным стилем. У неё есть несколько вариаций, но все они отличаются лаконичным шармом и гармоничностью.

Fendi Baguette

Своё название сумка получила в честь французского багета, и стала излюбленным аксессуаром модниц по всему миру после того, как появилась в самом популярном и стильном сериале – «Секс в большом городе». Эта оригинальная и небольшая по размеру сумочка – отличный способ сделать ваш образ более оригинальным.

Hermes Kelly Bag

У этого аксессуара очень богатая история – сначала она появилась в качестве мешка, который пристёгивали к женскому седлу. Пройдя через многочисленные изменения и обретя шарм и изысканность, она получила своё имя – её назвали в честь принцессы Монако – Грейс Келли. Каждая сумка Hermes Kelly Bag и по сей день делается вручную.

Hermes Birkin Bag

Первая женщина, которая появилась с этой сумкой – актриса Джейн Биркин. И своё имя аксессуар тоже получил в честь неё. А всё потому, что она однажды пожаловалась Эрмес, что никак не может найти идеальную вечернюю сумочку. И в результате получила не просто не аксессуар, а настоящий шедевр. Сегодня эта сумка – идеальный вариант не только на выход, но и для повседневной жизни.

The Chanel Flap Bag

Классический аксессуар – удобный, лаконичный и универсальный. Разрабатывала эту сумку лично Коко Шанель, которая полагала, что огромные сумки с маленькими ручками – это очень неудобно. Позднее Карл Лагерфельд немного видоизменил её, изменив форму застёжки и оставив неизменной саму форму.

Это самые легендарные сумки в истории моды. А какая по душе вам?

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook